Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:06, 03 июня 2010

Борьба за души...

Раз уж в последнее время тут все начали постовать про религию, то  и решил внести свой вклад в это дело.

Не люблю я рассуждать на эту тему. Ну не знаю, считаю что это личное дело каждого во что верить. Сам я мусульманин. Бывает иногда хожу в мечеть в пятницу (правда не помню когда я там был в последний раз).

Дело не в этом.

Тут у меня по соседству появилась церковь или храм (не знаю как назвать), сами они называют себя "Зал царства свидетелей Иеговы". Признаюсь, меня такое соседство не очень устраивает - опять же считаю эту организацию сектой. Читал в нете всякие нелестные отзывы, опять же про педофилию, бабки, пассивное отношение к светской жизни, нежелание принимать донорские органы и кровь и т.д. Не знаю, правда или нет, но обхожу их стороной.

Они приходили с миссионерской целью и к нам, но увидев отсутствие энтузиазма с нашей стороны, отступили. Не беспокоят - и на том спасибо.

Иногда вижу как они приходят на свои мессы - все такие сурьезные, с портфельчиками. Мужчины в костюмах, женщины в платьях. Здороваются все друг с другом рукопожатием, независимо от того, мужчина он или женщина.

Не доверяю, я им в общем... Воть

А сегодня подошел ко мне один мужичок (совершенно мне незнакомый), сказал мне чтоб я завтра пришел на пятничный намаз, еще что-то пробормотал быстро-быстро. Я сказал "Постараюсь" и он пошел дальше.

Ну и что, скажете вы.

Не нравится мне, когда мне что-то навязывают. Какую религию мне выбирать я решу сам. И вам того же советую

Спасибо за внимание

0