Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:52, 03 июня 2010

Кто такие "Центр" и почему их рядом с Нами ставят? мы траву не курим=)

Pics.kz

Монтёры «Казахтелекома» прославились в интернете
«Переживая за абонентов, они ночами не спят»

«Я расскажу тебе, что значит быть связистом, – доверительно говорит монтер из Балхаша, заглушая английскую речь рэпера, который на оригинальной звуковой дорожке описывает силу своего афроамериканского духа. – Когда связь или интернет в порядке, тебе спасибо не скажут. А когда нет – тебя смешают с грязью». Так звучит сделанный на манер закадрового перевода зачин песни из набирающего популярность «монтерского рэпа». Сняв правдивый клип о своих трудовых буднях, двое простых работяг прославились на весь «казнет». А министр связи даже пригласил их к себе поужинать.

Максат Акпаров и Нияз Шалов, несмотря на внезапную популярность, по-прежнему монтеры четвертого разряда с окладом в 32000 тенге. Но теперь – с грамотами от высокого начальства. Впрочем, когда год назад напарники за ночь сочинили свой хит, они вообще ни на что не рассчитывали.
- Ко мне подошла профсоюзница, – вспоминает Нияз. – Намечался концерт, посвященный 15-летию «Казахтелекома», нужна была самодеятельность. Она узнала, что я читаю рэп и сказала: «Напиши что-нибудь про «Казахтелеком». Но я не захотел писать про компанию. Написал просто про трудяг, про монтеров. После того как мы в карагандинском ДК выступили, эту песню вообще все забыли. Только монтерам она понравилась. Они нас просили ее записать как файл МП-3, чтобы можно было слушать. Тогда мы решили еще и небольшой клип сделать. Сняли, за пару дней смонтировали и выложили на казахстанский видеопортал. А на следующий день все и закрутилось.

остальное на monter.kz

0