Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
05:42, 16 июня 2015

Делаем онлайн-курсы

Недавно проплыла новость о том, что в школах вскоре будут преподавать предметы на английском языке. Это было уже прописано в стратегии 2011-2020, и поэтому пед вузы начали (а может и другие тоже)  внедрять политику полиязычия (то есть, профильные предметы проводятся на англ.языке). Сам я студент педвуза и как раз выбрал полиязычие (физика с правом преподавания на англ.). Четвертый курс. Передо мной стояла задача написать диплом. Тему выбрал связанную с ИКТ и полиязычием: "Использование новых ИКТ при полиязычном преподавании физики". И думал я значит думал, и пришел к одной мысли: сделаю-ка я сайт с онлайн-курсами по физике на английском языке. Сказано то сказано, но как делать? Благо, при помощи гугла познал Wordpress и открыл свой сайт еще в прошлом году(он ужасен). Теперь надобны как-то внедрить туда уроки и прочие плюшки. Порылся в плагинах, добавил LMS и шорткоды.

Теперь посмотрим что у меня вышло (пока что демо). Уроки состоят из трех частей:

1. Теория.

2. Практика.

3. Обратная связь.

В теории внедрял видеоматериалы(youTube), презентации (код с Google, OneDrive) тексты с разных англоязычных сайтов и иногда по мере возможности дописывал сам: Blog post imageBlog post image

- В тексте сделал подсказки. При нажатии на слово, выскакивает перевод термина. Детям не нужно смотреть в словарик:

 

Blog post image

- Далее идут практические задачи. Написал условие задачи и снизу к нему подробное решение. Но решение спрятал в спойлер:

Blog post image Но этого мне не хватило, и я нашел один потрясающий сайт для интерактивных заданий - learningapps.com. На нем можно создавать задания и внедрять их с помощью кода себе на сайт. Что я и сделал. К примеру, здесь ученики должны ввести текст на английском:

Blog post image
Также в плагине LMS  есть возможность добавлять файловые документы с заданиями и за правильное выполнение выставлять оценку.

Далее, это обратная связь. Первый способ, это обыкновенные комментарии. Уроки идут в виде записей, и к ним можно подключить комментарии (зарегиться или же зайти через вк). Но так же можно внедрить специальные формы уже с заданными вопросоми. Я использовал плагин для форм и GoogleForms(он удобней).

 

Если не трудно перейдите по ссылке и ответьте на пару вопросов. Спасибро.(странно, на ювижн в постах нельзя внедрять код)

Ну вот, как то так) В тексте я не хорош. Судите как хотите и пишите предложения в комментах.

Пы.сы. Оказывается так много веб-сервисов для учителей, что при написании дипломки я не знал как все уместить.

11
507
7