Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
23:37, 24 мая 2015

Art of You Reflection — отражение казахстанского общества через искусство

Я вообще оочень редко пишу в юви, но мне настолько понравилась выставка, что я решила поделиться с вами некоторыми эксклюзивными фотографиями и своими впечатлениями :)

Вчера прошла закрытая презентация выставки Art of You на тему REFLECTION.

Для справки: Art of You – это платформа, главная цель которой – содействие развитию искусства во всех его проявлениях. Проект объединяет творческих людей и дает уникальную возможность проявить себя в различных сферах: от изобразительного искусства и фотографии до арт-инсталляций и перфоманса.

И да, кстати, все жители и гости Алматы могут бесплатно посетить эту замечательную выставку СЕГОДНЯ (24 мая) и 25 с 12:00 до 20:00. Адрес: ЖК AFD Plaza,пересечение проспекта Аль-Фараби и улицы Западный Желтоксан.

Blog post image

Итак, возвращаясь к самой выставке, хотелось бы отметить, что я сама по себе редко посещаю такие творческие мероприятия, поэтому эта выставка поразила меня креативностью людей Казахстана.

Темой, как я говорила, было отражение. Участники #artofyoukz в течение нескольких недель создавали, творили и размышляли о своем видении слова отражение. В итоге, получилось много классных инсталляций и картин, отражающих реалии казахстанского общества с ноткой сарказма и иронии. К примеру, я видела галерею картин без названий, но каждый, кто-хоть немного читал новости, темы, которые обсуждает весь казнет, может узнать героев этих картин. Среди них был Сайлаубек, "Весна не будет", "Ты такой, давай до свиданья" и так далее.

Blog post image

Порой были совсем немыслимые инсталляции, люди толпились в очереди, чтобы зайти в огромные шары и увидеть свое "внутреннее отражение души", некоторые выходили громко смеясь, другие с грустью, третьи со смешанными чувствами.


Blog post image

Была там и ванна предсказаний, новый вид #selfie, картины про интернет троллей, социальные сети, различные "квадраты" в которые люди заходили посмотреть на отражение и реальность современного казахстанского общества.

Blog post image

 

Вечер завершился бурей апплодисментов под песни казахстанского певца, поющего в стиле "синти-поп" Галымжана Молданазара. Кстати о Галымжане, мало кто знает, но 29 мая он едет покорять Нью Йорк своими песнями :)

Blog post image

Едет он туда по приглашению американской виолончельной рок-группы Break of Reality, с которой он познакомился в  феврале этого года на совместном концерте в Алматы в гос.филармонии (28 февр) и Мега Парке (1 марта) по приглашению Генерального консульства США в Алматы. Ребята из BoR и Галымжан так хорошо спелись друг с другом (да и подружились заодно), что американская группа решила пригласить Молданазара на свой концерт в Нью Йорке, чтобы спеть там вместе! Они также собираются снять совместный видео-клип на хит Галымжана "Ақпен бірге" и загрузить в iTunes! Sounds exciting!

Их совместное выступление можно посмотреть здесь:

В общем, те, кто в Нью Йорке - обязательно сходите на концерт (подробности: https://www.facebook.com/almaty.usconsulate, instagram: @uscgalmaty), а те, кто в Алматы - сходите на супер выставку в AFD Plaza! Только 24 и 25 мая с 12 до 6 :)

 

Всем желаю отличного, продуктивного воскресенья и хорошего отдыха!

 

5
750
2