Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
21:48, 23 мая 2015

Норвежский лес, «пленка знает»

Вот закончила на днях книгу "Норвежский лес". Я не умею писать рецензии, но могу сказать лишь то, что книга мне понравилась. Мне понравилась та открытость, которой пропитаны страницы. Я бы не назвала книгу пошлой или какой-либо такой, нет, просто все в ней писалось так, как оно есть. Вся жизнь студента, без утайки и личной жизни. Читала я ее везде: в переполненном автобусе, куря, где-то около универа, в тт), и когда ела дома (а дома я лишь питалась завтраком и поздним ужином). Я не была сверх увлечена этой книгой, не бросалась к ней как наркоманка, нет, книга для меня была леденец: приятно, когда нечего делать, просто посасать вкусный леденец) что-то типа такого).

В конце я немного даже обрадовалась, что она умерла. А он остался с Мидори (безумно понравилось ее имя, звучит как ноты "ми до ре, до ре ми").

Почему-то люблю я эти темы в книгах и люблю книги с такими темами, как любовь, секс и смерть) Те вещи, о которых можно говорить много и каждый раз находить что-то новое. Как и писалось в книге, Смерть - это часть жизни, а не отдельная составляющая (не помню точного определения, пишу, как помню). И да, я думаю также. Смерть и жизнь - это нечто целое. Хотя х** его знает (омг омг омг, тут я вдруг подумала, ну почему мужской член должен все знать, как-то это не феминистично звучит, буду теперь говорить "пленка знает") Хотя пленка его знает (странно звучит оооочень). Сбилась с мысли, ну и ладно. Рада, что Ватанабе с Мидори, жаль, что так и не написал Харуки про их соитие, жаль. И насчет самоубийств, я считаю, что помереть можно всегда, но интереснее будет прожить эту жизнь со всеми ее деталями, от которых хочется сдохнуть) Позитииив.

3