Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:00, 23 мая 2015

Результаты соцопроса Института Евразийской интеграции по теме Послания президента РК народу Казахстана

96,3% казахстанцев в ходе соцопроса, проведенного Институтом Евразийской интеграции в связи с Посланием Президента РК народу Казахстана ответили, что благодаря «Нурлы жол» жилье станет доступным для широких слоев населения страны.

Blog post image

Также  95,4% населения считают, что программа «Нурлы жол» поможет решить вопросы трудовой занятости и создания новые рабочих мест.

По данным соцопроса, 87,5% респондентов уверены, что благодаря «Нурлы жол» будут отремонтированы и модернизированы системы тепло- и водоснабжения, будут построены новые и отремонтированы старые дороги (85,6%), будет решена проблема нехватки школ и детских садов (83,4%), все регионы страны будут в полной мере обеспечены электроэнергией (82,3%), придаст импульс развитию малого и среднего бизнеса (81,8%).

Напомним, 11-12 ноября в связи с Посланием Президента РК народу Казахстана Институтом Евразийской интеграции был проведен телефонный экспресс-опрос населения. Всего в опросе приняли 812 человек из 14 областей страны и городов Алматы и Астана. Результаты социологического опроса являются репрезентативными с учетом предельной ошибки выборки на уровне ± 3,46% при ДИ 95%.

97% граждан Казахстана хотят жить в сильном и процветающем государстве. Таково общественное мнение роли новой экономической политики «Нурлы жол» по результатам социального опроса, проведенного Институтом Евразийской интеграции связи с Посланием Президента РК народу Казахстана.

По данным соцопроса 95% казахстанцев считают Послание Президента РК народу Казахстана важным событием для страны, 94,1% населения убеждены, что программа «Нурлы жол – Путь в будущее» станет двигателем роста экономики страны на ближайшие годы.

Кроме того  92,5% респондентов уверены, что благодаря «Нурлы жол» современная транспортная сеть придаст новый импульс развитию регионов.

По результатам соцопроса,  90,7% граждан нашей страны считают, что «Нур жол» поможет Казахстану достойно преодолеть новые испытания, а такжесоздаст фундамент для вхождения страны в число 30 самых развитых стран мира – в этом уверены 95,4% населения.

Между тем 93%  убеждены в том, что «Нурлы жол» будет способствовать повышению благосостояния народа, а 96%  отметили, что транспортная сеть станет еще одним общественным богатством для будущих поколений.

Стоит отметить, что 11-12 ноября в связи с Посланием Президента РК народу Казахстана Институтом Евразийской интеграции был проведен телефонный экспресс-опрос населения. Всего в опросе приняли 812 человек из 14 областей страны и городов Алматы и Астана. Результаты социологического опроса являются репрезентативными с учетом предельной ошибки выборки на уровне ± 3,46% при ДИ 95%.

Источник strategy2050.kz

0
475
0