Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:12, 23 мая 2015

Мы начнем устранять имеющиеся внутри ЕАЭС барьеры – Тимур Сулейменов

Главы правительств стран–участниц Союза будут постоянно информироваться о предпринимаемых шагах.

Blog post image

Евразийская экономическая комиссия начнет постепенно устранять имеющиеся внутри ЕАЭС барьеры. Об этом заявил министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Сулейменов на Астанинском экономическом форуме.

"К заседанию Евразийского межправительственного совета, которое пройдет 29 мая в Бурабае, ЕЭК подготовит отчет, в котором будут прописаны меры по устранению тех барьеров, которые, к сожалению, пока что имеются внутри нашего Союза. Это – многостраничный документ, подготовленный на основе анализа факторов, влияющих на снижение торговли между государствами ЕАЭС. О ходе выполнения пунктов данного отчета премьер-министры стран – участниц объединения будут информироваться регулярно", – сообщил Сулейменов.

Отметив, что 2014 год "из-за всех его многочисленных вызовов" не был успешным для каждой из стран ЕАЭС отдельно и для всего союза в целом, чиновник напомнил, что страны–участницы сейчас ведут большую работу по созданию общих рынков, в частности, фармацевтического.

"До конца 2016 года весь пакет документов по созданию общего фармацевтического рынка будет подготовлен. Данное направление является очень важным для всех нас", – сказал Сулейменов.

Источник Kazpravda.kz.

0
378
0