Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:13, 23 мая 2015

В ЕАЭС будет стимулироваться производство электромобилей

Документом предусматривается разработка системы мер по развитию зарядной и сервисной инфраструктуры, увеличению уровня инвестиций для развития производства электромобилей в странах союза.

В Евразийском экономическом союзе будет стимулироваться производство электромобилей. Соответствующий план мероприятий на 2015-2017 годы поддержан Советом Евразийской экономической комиссии.

Blog post image

Документ, подготовленный промышленным блоком комиссии, получил одобрение всех стран союза. Проект плана включает в себя мероприятия в научно-исследовательской, информационной, организационной и финансовой сферах, направленных на развитие производства транспортных средств с электрическими двигателями, сообщают в пресс-службе ЕЭК.

"План нацелен на обеспечение стимулирования производства моторных транспортных средств с электрическими двигателями, их базовых компонентов, а также объектов зарядной и сервисной инфраструктуры, – отметил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Сергей Сидорский. – В частности, документом предусматривается разработка системы мер по развитию зарядной и сервисной инфраструктуры, увеличению уровня инвестиций для развития производства электромобилей в странах союза. Также предполагается развитие в странах ЕАЭС лизинга для такого вида транспортных средств".

Кроме того, выполнение мероприятий плана будет способствовать повышению спроса на электромобили со стороны населения стран союза.

"Популярность использования моторных транспортных средств с электрическими двигателями растет в мире с каждым годом, – подчеркнул Сергей Сидорский. – В автомобилестроении в наши дни происходит настоящая революция в пользу электрических двигателей, так как эта новация не только эффективна и экономична, но еще и имеет огромное экологическое значение, ограждая окружающую среду от выхлопных газов".

Источник Kazpravda.kz.

0
295
0