Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:50, 22 мая 2015

Выставки и события Алматы в мае-июне 2015 года

Казахстан третьего тысячелетия привлекателен для зарубежных компаний, которые развивают свой бизнес, благодаря удобному географическому положению, крепкой экономике и благоприятному инвестиционному климату.

Blog post image

Выставки, проводимые в Казахстане – отличная площадка на которой можно представить самые передовые товары и лучшие услуги нашего времени, а также познакомиться с продукцией местных и мировых производителей. Ежегодно, с начала марта по конец ноября, в Казахстане проводятся свыше полусотни международных выставок, в которых принимают участие фирмы со всего мира, тем самым позволяя наладить экспорт и импорт в центральноазиатском регионе, повысить эффективность производства и сферы обслуживания.

Мегаполис Алматы традиционно принимает множество фестивалей и культурных мероприятий, выставок. В Алматы и ряде других крупных городов страны хорошо развита инфраструктура, много прекрасных мест для отдыха и развлечений, отвечающие самым взыскательным международным стандартам качества, работает множество гостиниц, готовых принять большое количество участников и гостей выставок.

С 16 апреля по 30 мая

Персональная выставка американской керамистки Веры Смайли

Blog post image

Место проведения: Галерея авторской керамики Clay House
Адрес: г.Алматы, ул.Кунаева, 85, уг.ул. Казыбек би 
Телефоны: +7 727 327 28 05, +7 707 747 0026 
Сайт организатора: clayhg.com

16 апреля 2015 года в 18:30 в Галерее авторской керамики Clay House открылась персональная выставка американской керамистки Веры Смайли «Боюсь своих желаний». Необычные работы автора полны экспрессии и чувственности, сомнений и веры. Они вызывают весь спектр эмоций и захватывают в плен желаний.

 

С 28 мая по 30 мая

17-я международная выставка продуктов питания и перерабатывающей промышленности

Blog post image

С 28 по 30 мая 2015 в Алматы пройдет 17-я международная выставка продуктов питания и перерабатывающей промышленности KazProdExpo 2015.

Более 150 экспонентов из 12 стран.Страны, представленные экспонентами: Франция, Латвия, Италия, Португалия, Испания, Россия, Турция, Индия, Казахстан, Беларусь, Англия.

Разделы выставки:

Напитки

  • Кондитерские и хлебобулочные изделия
  • Молочная продукция
  • Рыба и морепродукты
  • Замороженные продукты
  • Фрукты и овощи
  • Бакалейная продукция
  • Продукты для здоровья и пищевые добавки
  • Мясо и птица
  • Масла, жиры и соусы
  • Органические продукты
  • Частные торговые марки
  • Чай и кофе
  • Консервированные продукты
  • Упаковка
  • Сервировка блюд

С 28 мая по 30 мая

Международная выставка оборудования для офиса, дизайна, канцелярских товаров и промо подарков

Организатор: Central Asia Trade Exhibitions 
Место проведения: ВС "Атакент"
Телефон: +7 727 266 36 80

Международная выставка оборудования для офиса, дизайна, канцелярских товаров и промо подарков Central Asia Office 2015 пройдет в Алматы с 28 по 30 мая 2015 года.

Разделы выставки:

Канцелярские товары, школьные принадлежности, оборудование для презентаций, обучения, демонстраций;

Организация рабочего места, настольные принадлежности, хранение и архивация документов, бумага и бумажные товары;

Офисная техника, расходные материалы для офисной техники, штемпельное оборудование, программное обеспечение, средства связи, безопасность офиса, мебель и сейфы;

Кожгалантерея, портфели, чемоданы, аксессуары; сувениры и подарки, искусство и ремесло, аксессуары для офиса и др.

 

С 28 мая по 30 мая

Международная выставка по рекламе, полиграфии, технологиям и материалам

Blog post image

Организатор: Central Asia Trade Exhibitions 
Место проведения: ВС "Атакент"
Телефон: +7 727 266 36 80

С 28 по 30 мая 2015 года в Алматы пройдет Международная выставка по рекламе, полиграфии, технологиям и материалам Central Asia Reklam 2015.

Central Asia Reklam 2015 - единственная международная ежегодная выставка в Центральноазиатском регионе по рекламе, полиграфии, дизайну и сувенирной продукции. Ни одна другая выставка не даст вам такого доступа к производителям и дистрибьюторам, профессионалам в этой области, как Central Asia Reklam. Central Asia Reklam 2015 является хорошей возможностью для продвижения товаров и услуг рекламного бизнеса во все регионы Центральной Азии через представителей надежных оптовых компаний и торговых сетей. Динамично развивающийся рынок дает возможность каждой компании занять свою нишу и утвердить свои позиции.

Более чем из 15 стран, таких как Италия, Германия, Испания, Франция, Англия, Россия, Польша, Украина, Белоруссия, ОАЭ, Турция, Чехия, Греция, Болгария, Индия, Тайвань, Корея, Казахстан и др.

Разделы выставки:

  • Наружная реклама: Широкоформатная печать, оборудование и расходные материалы, реклама на транспорте, вывески, билборды, указатели, штендеры, световая реклама и светотехника, 3D анимация.
  • Полиграфия: Офсетная и цифровая печать, тампопечать, трафаретная печать, оборудование, станки, технологии и материалы, системы цифровой обработки изображений.
  • Дизайн: Разработка фирменного стиля, дизайн печатной продукции, дизайн наружной рекламы, дизайн сувениров, дизайн упаковки, этикетки, POS материалов и оборудования.
  • Дизайн и строительство выставочных стендов: Мобильные выставочные стенды, POS материалов и оборудования.
  • Пресса: web-реклама, TV реклама, реклама на радио, в журналах, в газетах.
  • Сувенирная продукция: Бизнес-сувениры, подарки и аксессуары.

 

С 15 мая по 31 мая

Персональная выставка Гульфайрус Исмаиловой

Blog post image

Место проведения: Государственный музей искусств им. А. Кастеева
Адрес: ул. Сатпаева, 30 А
Телефон: +7(727) 247 83 56, 247 82 49

15 мая 2015 года в 16.00 в Государственном музее искусств им. А.Кастеева состоится открытие персональной выставки Гульфайрус Исмаиловой, посвященной 85-летию художницы.

Гульфайрус Исмаилова (1929-2013) — Народный художник Казахской ССР (1987), которая внесла значительный вклад в развитие изобразительного и театрального искусства Казахстана. Гульфайрус Исмаилова работала как в театральной, так и в станковой живописи, и оба этих направления представлены на данной выставке.

 

С 24 апреля по 1 июня

Выставка «Эхо Чернобыля», посвященная 29-ой годовщине ядерной катастрофы на Чернобыльской АЭС

Blog post image

Место проведения: Центральный государственный музей РК
Адрес: мкр. Самал-1, 44
Телефоны: (727) 264 46 50, 264 22 00, 264 55 77

24 апреля 2015 года в 10:30 в Центральном государственном музее Республики Казахстан состоится открытие выставки «Эхо Чернобыля», посвященной 29-ой годовщине ядерной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Авария на Чернобыльской АЭС стала одной из самых крупных техногенных катастроф в истории человечества. По своей мощности взрыв на Чернобыльской АЭС в несколько десятков раз превосходил атомные взрывы Хиросимы и Нагасаки.

Под угрозой радиационного заражения оказалась не только территория СССР, но и другие государства. В ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС приняли участие 321 воинская часть со всего Советского Союза, были среди них и казахстанцы. 27-й полк химической защиты был сформирован в Акмолинской области в поселке Вячеславка. Большинство казахстанцев во время чернобыльской катастрофы прошли именно через этот полк. С 1986 по 1989 гг. в полку прослужили 31743 казахстанских воинов-ликвидаторов. Казахстанские воины-ликвидаторы мужественно и стойко выполнили свои воинские обязанности. Каждый день, рискуя своей жизнью и здоровьем, казахстанские воины-ликвидаторы спасли тысячи людей от радиационной смерти.

Цель выставки – показать самоотверженный героический труд казахстанских воинов-ликвидаторов, которые с честью и достоинством выполнили свой воинский и патриотический долг перед человечеством.

Ядерная катастрофа Чернобыля послужила горьким и печальным уроком для всех государств мира и еще раз подтвердила ту истину, что главная задача мирового сообщества – обеспечение всеобщей безопасности и освобождение нашей планеты от всех видов ядерного оружия.

Вниманию посетителей выставки будут продемонстрированы экспериментальная военная форма 1983 года выпуска, которая использовалась воинами-ликвидаторами, дозиметр – прибор для определения дозы радиационного облучения, обязательные средства индивидуальной защиты от радиации – противогаз и респиратор, а также награды участников.

 

C 26 марта по 1 июля

Выставка «Ценности исламской культуры»

Blog post image

Место проведения: Центральный государственный музей РК
Адрес: мкр. Самал-1, 44
Телефоны для справок: +7 727 264 36 33, 264 46 50, 264 55 77

Выставка «Ценности исламской культуры» пройдет с 26 марта по 1 июля в рамках Государственной культурной программы «Алматы – столица исламской культуры 2015 года».

В настоящее время ценности исламской культуры, хранящиеся в фондах Центрального государственного музея Республики Казахстан, составляют преимущественно редкие рукописи и уникальные издания на арабском, персидском, турецком, чагатайском, татарском, узбекском, казахском языках. По содержанию представленные на выставке экспонаты можно сгруппировать по следующим разделам: Кораны, тафсиры (его толкования), книги Мухаммадия и Мухтасар, учебники по грамматике, словари, различные литографические издания религиозного содержания, а также рукописи на казахском. В числе значимых экспонатов по теме вышеназванной выставки особо следует отметить рукопись священного Корана, написанную в 1643 г., сочинения Абая Кунанбаева (1845–1904) «Несколько слов о происхождении казахов», а также Мухамеджана Сералина (1872–1929) «Генеалогия ходжей».

На выставке будет выставлена богатейшая коллекция арабографической восточной нумизматики – золотых, серебряных и медных монет, династий караханидов, джучидов, чагатаидов, тимуридов, а также Османской империи, Ильхана, Крымского, Бухарского и Кокандского ханств, Египта и Афганистана, правивших на территории Средней Азии и Казахстана в средние века. Эти монеты с надписями на арабском языке «калима» и именами эмитентов дают обширные сведения о культурно–политической жизни государств, принявших ислам.

 

С 6 июня по 7 июня

Международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri 2015

Blog post image

Организаторы: Tengri FM и Kaspibank
Место проведения: Площадь им. Абая
Адрес: пересечение проспектов Достык и Абая

6-7 июня в Алматы пройдет международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri 2015. На фестивале выступят 12 коллективов из 9 стран мира.

Международный фестиваль современной этнической музыки состоится под открытым небом на площади перед Дворцом Республики.

The Spirit of Tengri - один из самых значимых международных фестивалей современной этнической музыки. Проект был впервые презентован в 2013 году. Фестиваль прошел с грандиозным успехом, на празднике этнической музыки в Алматы побывали пять тысяч человек.

 

С 21 мая по 21 июня

Выставка гобеленов алматинских художников

Blog post image

Место проведения: Арт-галерея «Белый рояль»
Адрес: ул. Абая 150/230, уг. ул. Тургут Озала
Телефон: +7 (727) 316-32-76

21 мая 2015 года в 18:30 в галерее «Белый рояль» открывается выставка «Красный сезон».

Экспозиция представляет гобелены известных алматинских художников Малика Муканова, Айдара Жамхана, Бауыржана Досжанова, создавших творческий триумвират. Выставка посвящена тематике «великой силы красного цвета» и радости ощущения цвета в его множественных тональных вариациях.

Особое чувствование и переживание красного в произведениях художников генетически заложено традициями национальной культуры, влияющей на повседневное видение и понимание цвета. Всеми оттенками благородного приглушенного красного обозначены детали декора предметов интерьера юрты, и с самого рождения ребенок воспринимал и впитывал цвет как образ родного и любимого дома.

В темно-красном свадебном наряде невеста начинала новый путь в своей жизни; пурпурные бархатные мужские шапаны и женские бешметы были особенно значимыми и желанными одеждами в традиционном обществе.

 

Источник advantour.com

0
1090
0