Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
09:04, 19 сентября 2015

5 лет моему блогу или Ювижен уже не тот

Сегодня, 19 сентября, моему блогу исполняется 5 лет. За это время, я познакомился со многими интересными людьми и посетил хорошее количество мероприятий. Но всё по порядку.

0. Пролог

В апреле-мае 2010 года, сайт Kiwi.kz проводил конкурс среди пользователей на лучший Видео-сюжет связанный с 65-летием Победы в Великой Отечественной войны. В итоге, одним из пяти победителей стал - я.

К ведению блога, меня пригласил Данил @BioPsihoz Иванов, который на 2010 год, был Менеджером сайта. Я, всё лето не решался зарегистрироваться на Yvi и думал на счёт того, что я буду выкладывать и как примет меня сайт?

Вот моё победное видео (качество плохое, т.к. не умел монтировать и снимал на "мыльницу"):

1. Люди

Blog post image

За это время, на Ювижене познакомился со множеством пользователей, которые стали друзьями в реальной жизни.

Если кто-то ещё помнит, были такие мероприятия под названием Ёвиженки/Ювиженки. Моей первой встречей была в феврале 2011 года, тогда познакомился с интересными товарищами - @ivan_pravdorub, @pouzeot, @Robin_Hood, @reddemon77, @Hamu_Usagi... Сейчас, все Павлодарские ювиженцы разъехались по другим городам и забросили блоги.

На других встречах познакомился с Алиной @Sarah_Sky, хорошей художницей, которая сейчас учится в России, Юлием @DoctorQ, умный товарищ у которого можно просить дельные советы и Жулдыз @Estrella из Петропавловска, нашли друг друга через общий интерес - Книговорот/Bookcrossing в ВК, познакомившись и в жизни.

2. События

Blog post image

Хотел бы отметить, проведение в Казахстане Азиады, несение мной факела в Павлодаре и побывать на открытии Зимних Игр в Астане. Для меня, не бывавшим на подобных мероприятиях никогда, стало самым запоминающимся событием в жизни.

Также бы выделил первый MediaBlogKz, которое выпало на моё День Рождения (8-9 декабря), которое проводилось в предгорьях, с видом на Алматы.

Также, посещение Мисс Павлодара в течении четырёх лет, вызывавшее у пользователей интернета большое внимание.

3. Посты

Как писал выше, больше всего внимания привлекает к себе, это конкурсы красоты - Мисс Павлодар (посещал в течении четырёх лет), которые были раскритикованы из-за выбора судьями победительниц и самих участниц.

Фотографии победительниц двух последних лет, попадали в ленту новостей крупных сайтов, как Tengrinews.kz, Mail.ru и т.д.

Самым интересным постом бы отметил, то что, за сутки до назначения опального - Ерлана Арына, акимом области, провёл вечер с интернатовцами.

4. Не итог

Сейчас, оглядываясь назад, перелистывая свой блог, я удивляюсь, как всё писалось мной и как рос мой опыт в написании текста.

В будущем, возможно появятся новые посты.

До встречи!

16