Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:21, 07 июня 2010

Самый неграмотный создатель видеокурсов

Итак, наткнулся я сегодня на невероятно красивый сайт с рекламой видеокурсов по Adobe Photoshop в духе Photoshop Top Secret(кстати, энтузиастами даже переведена часть уроков в виде хардсабов).

На заглавной странице есть пара ляпов:

  1. Видео курс вместо "видеокурс"
  2. Зачем-то внизу страницы под заголовками "Для кого?", "Что здесь есть?", "О чем этот сайт?" описание под блоками разного размера.

От такого вступления впечатление ухудшается, но я решился перейти к описанию.

Итак, дальше нас поджидает самый смак - очень забавно читать описание трех(вы только вдумайтесь, целых 3 курса!) "высокопрофессиональных видеокурсов" и считать кол-во ошибок(ошибки будут браться в кавычки, а исправленный вариант будет размещен после знака ">>").

Итак, первый курс(я считаю слева направо) называется Photoshop Web Secrets. Считаем ошибки:

  1. "то мое предложение именно то- что Вам нужно!" >> то мое предложение именно то, что Вам нужно!
  2. "возможностей web- дизайна!" >> возможностей web-дизайна!
  3. "вам не предается" >> вам не придется
  4. "На самом деле - все гениальное просто! И Веб дизайн тому не исключение." >> На самом деле все гениальное просто! И веб-дизайн не исключение.
  5. "я и сам подвергался влиянию всевозможных книг и пособий, считавших иначе." >> я и сам подвергся влиянию всевозможных книг и пособий, в которых авторы были другого мнения.
  6. "для сайта из фото - клипартов" >> для сайта из фотоклипартов
  7. "в веб дизайне" >> в веб-дизайне
  8. "дизайн проект" >> дизайн-проект
  9. "о "сложностях" web дизайна" >> о "сложностях" web-дизайна
  10. "Максимальная доходчивость и легкость восприятия не заставят результата долго ждать" >> Максимальная доходчивость и легкость восприятия не заставят вас ждать результат
  11. преобретете >> приобретете
  12. "И так," >> Итак,
  13. "в специальном подарочном издание" >> в специальном подарочном издании
  14. "веб заготовок" >> веб-заготовок
  15. "Профессиональный набор Необходимый для каждого дизайнера!" >> Профессиональный набор, необходимый каждому дизайнеру!
  16. "Потрясающий набор высококачественных Экшенов, позволяющий засчитанные секунды создавать всевозможные 3D загодовки, обложки,веб элементы и прочие объекты, отнимающие много времени в процессе работы. Отличный инструмент на все случаи и виды работы!" >> Потрясающий набор высококачественных экшенов, позволяющий за считанные секунды создавать всевозможные 3D-заготовки, обложки, веб-элементы и прочие объекты, отнимающие много времени в процессе работы. Отличный инструмент на любой случай!
  17. "с обучающим видео курсом эти бонусы принесут вам громадную пользу" >> с обучающим видеокурсом эти бонусы принесут вам огромную пользу
  18. "Я на столько уверен что вы оцените всю пользу и эффективность этого курса, и станните непревзойденным мастером своего дела, что у вас даже не останется ни малейшего желания, сил и времени, что бы требовать возврат денег!" >> Я настолько уверен, что вы оцените всю пользу и эффективность этого курса и станете непревзойденным мастером своего дела, что у вас даже не останется ни малейшего желания, сил и времени, чтобы требовать возврат денег!
  19. "Приобретайте видео – курс" >> Приобретайте видеокурс
  20. "ни каких результатов" >> никаких результатов
  21. "Не медлите а оформляйте заказ уже сейчас! Помните – вы абсолютно ни чем не рискуете!" >> Не медлите, а оформляйте заказ уже сейчас! Помните – вы абсолютно ничем не рискуете!

Второй курс называется Photoshop Design Secrets. Подсчитаем ошибки:

  1. "фото-коллажи" >> фотоколлажи
  2. "Если Вы хотите освоить Adobe Photoshop, то для этого Вам вовсе не нужно: терять десятки тысяч рублей на рутинные трененги и месяцами торчать на нудных семинарах, "перебирать" книжную литературу, а в итоге получать минимум знаний, которые не принесут и 10 доли возможной пользы!" >> Если Вы хотите освоить Adobe Photoshop, то Вам вовсе не нужно тратить десятки тысяч рублей на рутинные тренинги и месяцами ходить на скучные семинары, перебирать книжную литературу, а в итоге получать минимум знаний, которые не принесут и 10 доли возможной пользы!
  3. "и курсов отнявших у меня многие сотни долларов" >> и курсов, на которые я потратил сотни долларов
  4. "всеравно" >> все равно
  5. "в независимости от Ваших нынешних знаний!" >> независимо от Ваших нынешних знаний!
  6. "видео - курс" >> видеокурс
  7. "для ВАС -" >> для ВАС:
  8. "фотошедевр" >> фотошедевр
  9. "дизай-проект" >> дизайн-проект
  10. "Станть настоящим мастером!" >> Станьте настоящим мастером!
  11. "Весь процесс превратиться" >> Весь процесс превратится
  12. "при чем" >> причем
  13. "С видео курсом" >> С видеокурсом
  14. "просижевать" >> просиживать
  15. "В этом удивительном, увлекательном пособие" >> В этом удивительном, увлекательном пособии
  16. "Отбросте все сомнения! Воспользуйтесь нашим предложением и получите ТРЕХ Месячный Абонемент на индивидуальные консультации!" >> Отбросьте все сомнения! Воспользуйтесь нашим предложением и получите трехмесячный абонемент на индивидуальные консультации!
  17. "видео курс" >> видеокурс
  18. "adobe Photoshop CS4!" >> Adobe Photoshop CS4!

Название последнего курса Photoshop Top Photos. Итак, оцениваем грамотность:

  1. "фото шедевры" >> фотошедевры
  2. "Не Зависимо" >> независимо
  3. "кротчайшие" >> кратчайшие
  4. "фотогарфии" >> фотографии
  5. "Потому, как" >> Потому как
  6. "не мало важно" >> немаловажно
  7. "что бы" >> чтобы
  8. "я и понятия не имел о коррекции изображений, удаление лишних объектов, повышение резкости и подавление шумов" >> я и понятия не имел о коррекции изображений, удалении лишних объектов, повышении резкости и подавлении шумов
  9. "Я был абсолютный "НОЛЬ" , и" >> Я был абсолютный "НОЛЬ" и
  10. "и научится грамотно и профессионально работать с ней может каждый, в независимости от ваших" >> и научиться грамотно и профессионально работать с ней может каждый, независимо от ваших
  11. "на 3ех DVD" >> на 3х DVD
  12. "выдео материалы" >> видеоматериалы
  13. "видео инструкциям" >> видеоинструкциям
  14. "Вот лишь малая часть того, что Вы узнаете начав изучение" >> Вот лишь малая часть того что Вы узнаете, начав изучение
  15. "объекты с снимка" >> объекты со снимка
  16. "шедевр, даже из простого, ни чем не примечательного фото" >> шедевр даже из простого, ничем не примечательного фото
  17. "координально" >> кардинально
  18. "сочитать возможности фитров," >> сочетать возможности фильтров,
  19. "так же" >> также
  20. "не заставят результата долго ждать" >> не заставят долго ждать результат
  21. "преобретете" >> приобретете
  22. "видео - обучения" >> видеообучения
  23. "учится" >> учиться
  24. "что бы" >> чтобы
  25. "на сколько же" >> насколько же
  26. "за знания способные" >> за знания, способные
  27. "И так", Итак
  28. "сколкьо сил" >> сколько сил
  29. "накладовать разннобразные дизайнерские рамки" >> накладывать разнообразные дизайнерские рамки
  30. "фото-подписей" >> фотоподписей
  31. "видео курсом" >> видеокурсом
  32. "на столько" >> настолько
  33. "что бы" >> чтобы
  34. "ни каких" >> никаких
  35. "ни чем" >> ничем

Подведем итоги: всего мною было найдено 74 критических ошибки(если в конце предложения не стояла точка или слово было написано с большой буквы для выделения из остального текста, то данные нюансы я за ошибку не принимал), а больше всего ошибок было найдено в курсе "Photoshop Top Photos". У вас еще осталось желание купить какой-то из видеокурсов?

Кстати, вот скрины наиболее прикольных ошибок:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

P.S. Автор употребляет одни и те же слова то с заглавной, то с прописной буквы, ставит лишние пробелы, вставляет лишние слова(тем самым заставляя возможного клиента читать лишнюю, а главное НЕНУЖНУЮ информацию!), не знает какие слова пишутся слитно, а какие раздельно. Ну и ко всему перечисленному можно добавить, что стилистика текста повергла меня в ужас. Может автор пропускал уроки великого и могучего? А для кого тогда созданы порталы вроде Gramota.ru? Серьезнее надо подходить к созданию промосайта, товарищ Кутузов! У меня неграмотный человек ассоциируется с ленью и нежеланием учиться. Сейчас столько этих видеокурсов наплодили, а между прочим есть еще и книги, в которых от и до разбирают каждый пункт настройки программы, блоги, форумы, YouTube, наконец! Стыдно за таких людей. Ссылку приводить не буду, можете и сами поискать +)

P.P.S. Наймите уже корректора, товарищ Кутузов! Во время написания данного топика Blog post imagesurprise вспомнил все нецензурные слова русского языка, но употреблять их не стал ввиду соблюдения приличий Юви.

0
299
3