Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:26, 20 мая 2015

Заседание Комитета секретарей советов безопасности государств-членов ОДКБ

Очередное заседание Комитета секретарей советов безопасности (КССБ) государств-членов ОДКБ проведено 20 мая 2015 года в г.Худжанде, центре Согдийской области Таджикистана. Казахстанскую делегацию на данном мероприятии возглавил помощник Президента – секретарь Совета Безопасности Нурлан Ермекбаев.

Blog post image

С докладом о наиболее актуальных проблемах международной безопасности и мерах государств-членов ОДКБ по предотвращению вызовов и угроз выступил генеральный секретарь Организации Николай Бордюжа.

В ходе работы КССБ стороны обсудили влияние обстановки в Афганистане на зону ответственности ОДКБ, меры по противодействию вербовочной деятельности террористических организаций, а также вопросы, касающиеся деятельности базовых учебных заведений, организаций и полигонов ОДКБ.

Были подведены итоги внезапной проверки готовности Коллективных сил оперативного реагирования к выполнению задач по предназначению. Как ранее сообщалось, казахстанский воинский контингент, входящий в состав КСОР ОДКБ, был переброшен на таджикский полигон «Харбмайдон» военно-транспортной авиацией Сил воздушной обороны.

В ходе состоявшейся проверки наши военнослужащие показали высокую слаженность и боевую выучку.

В работе заседания приняли участие заместитель Министра внутренних дел Казахстана Владимир Божко, являющийся в настоящее время председателем Координационного совета ОДКБ по чрезвычайным ситуациям, а также посол Казахстана в Таджикистане Агыбай Смагулов.

В рамках заседания КССБ проведены двусторонние консультации Н.Ермекбаева с коллегами из Таджикистана, Кыргызстана, России, Беларуси и Армении

 

0
182
0