Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
20:44, 28 мая 2015

5 месяцев соло-трипа.

Месяц назад я вернулась в Алмату из своего 5 месячного путешествия по ЮВА и Индии. Я ехала из аэропорта по майским улицам города с ощущением, что меня не было здесь всего пару-тройку недель. Так быстро пролетело время. Только вспоминая детально каждый город или событие, приходит осознание времени.

Этими деталями я и хочу поделиться с Вами.

Готовиться к поездке я начала примерно за 5 месяцев, я составляла маршрут, который, конечно же в ходе поездок менялся не раз, изучала информацию о странах, условиях въезда и прочее, за пару месяцев я начала покупать необходимые билеты и готовить индийскую визу.

Итак, путешествие мое началось с Индии. 24 ноября 2014 года в 7.00 утра самолет унес меня в Дели. Потом были города Варанаси, Дарджиллинг и Калькутта. Потом - 2 недели Тайланда, неделя в Камбодже, снова 2 недели Тайланда, далее неделя в Лаосе, 2 недели во Вьетнаме и снова два с половиной месяца Индии.

5 месяцев пролетели как пара недель. За это время было много разных ситуаций, хороших и не очень, было много разных людей, много разных историй и невероятное количество эмоций: от отчаяния до ощущения полного счастья. В своем блоге я постараюсь подробнее описать весь путь и передать эмоции и настроение, которые испытывала я.

В начале своего соло-трипа я писала пост, что путешествие планируется быть бюджетным, так оно и вышло, поэтому в моих постах вы не найдете отчетов о 5-звездочных отелях и лакшери местах, но от этого путешествие стало только интереснее. Одним словом - я - бэкперкер и знаю, если не все, то очень многое о том, как путешествовать с минимумом средств :)

Ну и конечно же неотъемлемая часть всех моих постов - благодарности. Хочу сказать спасибо моей семье, которая поддержала меня (и выдержала миллион вопросов/нападок "как вы можете отпустить свою дочь/сестру одну в эти СТРАШНЫЕ страны и так на долго"), моим друзьям, которые могли поднять настроение в часы уныния, хорошим людям, которых я встречала на своем пути. А также огромное спасибо путешественнику Алексею, чей блог на жж и сподвиг меня на этот трип (кому нужна ссылка на его блог - пишите в лс), у нас немного разные форматы путешествий, но мне нравится его решительность и дикое желание путешествовать, а еще его очень приятно читать.

Надеюсь Вам понравится со мной ;)

6
376
2