Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:37, 18 мая 2015

Махаббатовцы: последние новости

Последние несколько дней не писал о действиях махаббатовцев по техническим причинам. Последние новости таковы:

1. Делегация махаббатовцев съездила в Кокшетау, сдала письмо-предложение о мировом соглашении в канцелярию ТОО "Агрофирма "Казэскпортастык".

Blog post image

Blog post image

2. Также заехали в село Златополье Зерендинского района, куда переехало из Алматы ТОО "КазАгроХолдинг". в Златополье представившимся директором ТОО "Агрофирма "Бурабай 2007" Фоменко Александром Павловичем рассказал, что КазАгроХолдинг действительно находится в данном селе с недавних пор. Фоменко показал офис агрохолдинга и сказал, что новый директор здесь бывает редко. Офис находится на втором этаже сельского акимата. Агашка, назвавшийся диспетчером, также сообщил, что некий молодой человек, не проживающий в селе, периодически бывает в данном офисе.

3. Прошло судебное заседание, как оказалось, уже второе по счету, по уголовному делу по статье "Мошенничество" в отношении коменданта ТОО "Агрофирма "Казэкспортастык" Марата Мукатаева. Подсудимый не явился на процесс, так как якобы не был извещен о суде.

4. Встретились с первым секретерем Астанинского горкома КНПК. Аубакиров Марат Абдуалиевич, являющийся членом Общественного совета по разрешению социальных конфликтов г. Астана, предложил махаббатовцам рассмотреть возможность использования программы арендного жилья. Получено его согласие выступить на Общественном совете.

5. Встретились с зам.руководителя Астанинского филиала партии "НурОтан". Оралов Мейрамбай Аскербайулы познакомил с юристом партии, который дал ряд полезных советов для разрешения конфликта. О подробностях узнаете скоро.

В двух словах - новости такие.

0
996
0