Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:11, 02 июня 2010

Тимур Бекмамбетов везет Голливуд в Казахстан!!!

Международный фестиваль экшн-фильмов «Astana» пройдет с 27 июня по 1 июля в столице Казахстана. Это совместный проект студии Тимура Бекмамбетова Bazelevs и акимата Астаны.

О серьезности намерений можно судить хотя бы по тому, что фестиваль изначально планируется как ежегодный.

Официальная программа мероприятия состоит из внеконкурсного показа порядка 20 полнометражных игровых картин производства США, стран Европы, Азии и СНГ. В том числе планируется провести ряд допремьерных показов: на фестивале будут представлены голливудские ленты «Неудержимые» Сильвестра Сталлоне и «Солт» с Анжелиной Джоли в главной роли, «Монстры» (Великобритания), «Цуг Цванг» (Казахстан). Все картины объединяет принадлежность к жанру экшн.

Разумеется, ни один фестиваль не обходится без знаменитостей. Окончательно список гостей казахстанского события пока не утвержден, но организаторы обещают, например, появление Шарлиз Терон. А Майк Тайсон представит здесь свой фильм-биографию с незатейливым названием «Тайсон». «Гости фестиваля, а это известные кинозвезды, режиссеры, продюсеры, представители международных СМИ, увидят нашу страну, познакомятся с ее культурой и традициями, — рассказали КиноПоиску организаторы. — Кроме того, фестиваль — это всегда общение, обмен опытом, совместные проекты».

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1295305/ - здесь подробней

Для начала весьма многообещающий список фильмов. Бекмамбетов молодец! Будем надеяться, что ему удастся удачно осуществить это мероприятие)))

0