Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:11, 03 июня 2010

Мое мнение о реконструкции

То, что сайт вновь заработал - безусловно меня порадовало. Я сразу же зарегистрировался и поскорей пошел смотреть что же есть в личном кабинете. Нашел настройки для смены почты/пароля и страницу с управлением своими фотоальбомами. Как я понял эта функция, на данный момент, направлена на каждого индивидуально, т.е. сам делаешь - сам смотри. так по удобней будет. Конечно хотелось бы смотреть альбомы других пользователей. Возможно когда-нибудь увидим.


форма загрузки pics.kz
Хочу затронуть техническую сторону. Думаю что размещать кнопку "Загрузить" до настроек - решение не верное. С виду конечно не плохо, компактно так, как бы и должно быть, но с точки зрения удобств, да и логики - не правильно.

После загрузки не увидел привычных ранее текстовых полей с ссылками, а получил вот что:
после загрузки на pics.kz
при наведении на "Коды" появился блок с теми самыми ссылками:
получение ссылок на загруженное изображение на сайте pics.kz
стоит убрать мышку с его области - блок исчезает.
стоит щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы из списка выбрать "копировать" - блок снова исчезает и ничего не копируется. Спасает только контрл с V.
Как по мне - так прежний способ предоставления ссылок был на много качественнее, удобнее и правильнее. Еще небольшой минус - после редактирования альбомов, если хочется загрузить фотографию, нужно кликнуть на лого. Ссылки "загрузить" или "главная" я не нашел. Думаю, что это тоже не совсем верно с точки оценки "удобств" сайта. В целом впечатления не плохие, но есть несколько минусов, которые не дают право мне написать, что сайт отличный.

0
180
7