Yvision.kz
kk
2
05:08, 15 мая 2015

Печа-куча, или уложить свои мысли в 20 слайдов по 20 секунд

Blog post image

Вот уже 12 лет люди со всего мира собираются и проводят свой досуг на неформальной встрече PechaKucha.

Печа-куча это методология представления кратких докладов, специально ограниченных по форме и продолжительности, на неформальных конференциях PechaKucha Nights.

Выступающий представляет доклад-презентацию из 20 слайдов, каждый слайд демонстрируется 20 секунд, после чего автоматически сменяется на следующий. Таким образом, продолжительность доклада ограничена 6 минутами 40 секундами или 6 минутами. Доклады следуют один за другим. Количество докладов обычно варьируется от 8 до 12. После каждой презентации делается перерыв на drink & talk для обмена идеями.

Основателями движения «Печа-куча» стали Астрид Кляйн и Марк Дитам из токийского архитектурного бюро Klein Dytham Architecture (KDA). Первая ночь «Печа-куча» прошла в баре SuperDeluxe в Токио в феврале 2003 года, изначально она задумывалась как одноразовое мероприятие для молодых дизайнеров и архитекторов, но приобрело большую популярность во всём мире: например, 31 марта 2010 года в Токио прошла 71-я «Печа-куча», а на апрель 2015 года таких мероприятий было уже несколько сотен: в Токио, в Провиденс, в Сиэттле, в Сан-Франциско, в Амстердаме, в Мельбурне, в Вологде и т. д., с охватом в сотни городов (на апрель 2015 года 790). На ночь «Печа-куча» в Лондоне пришли две тысячи человек. И, вот теперь, в 20:20 20 мая 2015 года в г. Астане пройдет PechaKucha Night Astana. В ней примут участие более 20 участников.

На встрече участники будут рассказывать: о волонтёрстве в общественных и благотворительных организациях, о вакцинации, о гипнозе, как мотивировать себя на бег, о Высшей Лиге КВН, об ораторском мастерстве, о 100 методах творчества, о пикапе, об экзаменах жизни, как живя и работая в Казахстане к 25 годам заработать 1 000 000 $, как казахстанцам строить бизнес в Лондоне и как приготовить настоящий кофе.

Печа-куча является уникальным мероприятием, где можно познакомиться с интересными людьми, настоящими профессионалами своего дела, которые достигли успеха, в своей стране и за её пределами. Также, Вы сможете узнать и о других предстоящих событиях, посмотрев информационную программу «Events around the corner».

Подписывайтесь на аккаунты "KazakhTV" в социальных сетях:

Facebook

Vk

Google+

Twitter

Instagram

Youtube


2
866
0