Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 197 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
3
11:00, 14 мая 2015

Зеленый сверхмощный лазер. Ожидание и реальность

Сегодня у меня на обзоре мощный зеленый лазер.

Покупался для товарища. У меня подобная игрушка уже была когда-то. Но наигравшись, я задарил её брату. Для чего этот лазер нужен товарищу, я не знаю. Но он попросил - я купил. Что пришло - покажу и расскажу.

Место покупки особо не выбиралось. Тыкнули пальцем в первый попавшийся лот на алиекспрессе, сунули денег, заказывай. Продавец оказался нормальным. Быстро отправил. Через China Post. Посылка дошла до меня за 20 дней.

Упаковано было в обычный бумажный конверт с пупыркой. Внутри коробка.
Blog post image
Естественно почта постаралась, и углы у коробки местами уже не углы. Но то что внутри не пострадало.

В коробке на поролоновой подложке лежат сам лазер-указка, аккумулятор 18650, зарядное устройство для аккумулятора, и ключ блокировщик включения лазера.
Blog post image
У продавца можно заказать разную комплектацию. От просто фонарика за самую дешевую цену, да варианта как у меня-всё что нужно идет в комплекте.
А это следующее:

Аккумулятор формата 18650
Blog post image
Blog post image
Li-ion и ёмкостью аж 4000mah (так мы и поверили, что там такая ёмкость!)
По весу лёгкий. Поэтому хорошо если там есть хотябы четверть заявленной ёмкости. Пришел заряженным. Пока не заряжали.

Зарядное устройство:
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Заявленные характеристики: Output 3.7V/450mA
Вилка под наши розетки. Это уже хорошо. Насколько подобная зарядка качественная, можно будет узнать только после длительной эксплуатации.

Ключи блокировки:
Blog post image
Нужны для того чтобы кто попало не нажимал кнопку и не высаживал батарейку. Ну или для допустим транспортировки, дабы избежать случайного нажатия.

Ну и сам лазер-указка:
Blog post image
Сделан из металла, и покрыт краской. Местами она уже поцарапана, что позволяет нам сделать выводы о том, что если этим лазером забивать гвозди, краска облезет очень быстро.
Весь корпус покрыт гравированными линиями и сеточкой, чтобы не скользил в руках. Это удобно. В цетре корпуса имеется надпись SDLaser 303 (что это значит мне не известно)
Длинна 16см, диаметр 2.4см.

На задней части расположен замок, позволяющий с помощью имеющегося ключа блокировать включение лазера:

Blog post image
Также имеется отверстие в которое вдет ремешок.
Ближе к голове лазера, имеется наклейка, которая сообщает нам что данное устройство опасно. Имеется текст предупреждений, а также указана реальная мощность лазера: 5mw (в отличии сверхмощностей указанных в описании продавца)
Blog post image
Корпус разборный:
Blog post image
Blog post image
Лазер имеет в комплекте насадку:
Blog post image
Blog post image
Данная насадка является неким подобием рассеивателя, и делает из одной точки много мелких точек.

Выглядит это примерно так:
Blog post image
Blog post image
(лучше сфотографировать не получилось)

Если же насадку снять, то лазер светит одной точкой и довольно ярко.

Примерно так:
Blog post image
Лучше сфотографировать луч у меня не получилось. Но скажу что он очень очень яркий. В дневное время вполне различим даже на расстоянии около 400 метров. В ночное время визуально данный лазер спокойно наблюдается даже на расстоянии около 1км. (с моего балкона открыт вил на степь, и выводы про расстояние сделаны исходя из отдаления тех объектов, которые находятся в степи, и до которых этот лазер достал)

Тестировал лазер на возможность поджечь спички и шарики. Лазер тест провалил. Поджечь, подплавить, нагреть или взорвать он ничегоне способен. Не хватает мощности.
Естественно при тестировании я не направлял данный лазер на людей, животных, насекомых, инопланетян, летающие, плавающие, ездящие транспортные средства и прочие объекты. Все тесты проводились вдали от детей и животных.

Выводы:
Я не могу рекомендовать данный лазер к покупке. Не потому что он плохой, а потому что это довольно специфическая вещь, которая из игрушки может стать источником опасности. Но в целом, товар вполне качественный для своих характеристик.

Также я решил освоить новую для себя деятельность: видеообзоры. И поэтому предоставляю обзор данного лазера на ютубе:

Также на втором видео демонстрация и тестирование лазера:

3
1085
2