Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
-9
04:14, 14 мая 2015

Казахстан занял 1-ое место в мире среди мусульманских стран по индексу развития человеческого капитала по данным Всемирного экономического форума.

При этом в общемировом индексе Казахстан занял 37-ое место, обогнав Португалию, Румынию, Грецию, Испанию, Болгарию, Армению, Киргизию, Чили (45 место), Аргентину, Сербию, Малайзию (52 место), Объединенные Арабские Эмираты (54 место), Катар, Таиланд, Мексику, Вьетнам, Азербайджан, Китай, Турцию (68 место), Индонезию,  Молдову (71 место), Бразилию, Иран (80 место), Египет, Саудовскую Аравию (85 место), Кувейт (93 место) и Индию.

Казахстан также занял второе место в мире в группе стран с доходом на душу населения выше среднего (до 12 745 долларов на душу населения): первое заняла Венгрия, а третье за Казахстаном Румыния.

Мы также заняли 4-ое место в Азии после Японии, Сингапура и Южной Кореи.

В общемировом зачете лучший результат в Казахстане показали взрослые от 55 до 64 лет с 12-м местом в мире (причем в этой возрастной группе мы обогнали Россию с ее 17 местом в мире, при этом Россия во всех возрастных группах не занимала место выше 13-го), следом за ними наши подростки до 15 лет с 33 местом в мире (здесь мы тоже обогнали Россию с ее 44 местом в мире).

Заняв в возрастной группе от 55 до 64 лет 12-ое место в мире, мы обогнали в ней Литву, Голландию, США, Латвию, Россию, Украину, Израиль, Австрию, Великобританию, Армению, Южную Корею, Бельгию, Азербайджан, Чехию, Ирландию, Францию, Венгрию, Словению, Словакию, Польшу, Люксембург, Италию, Кипр, Хорватию, Мальту, Грецию, Сингапур, Испанию и Португалию. Это, то самое поколение, детство которого пришлось на эпоху оттепели 1956 - 1968 годов. Пожалуй, самое лучшее время в жизни Советского Союза.

Наши подростки в своей группе до 15 лет обошли Мальту, Чехию, Португалию, США, Словакию, Испанию, Россию, Венгрию и Германию.

Так что, поколениям x, y и z просьба подтянуться! :)

-9
505
3