Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
26
06:25, 13 мая 2015

Безвизовые страны для Казахстана в 2015 году

МИД РК предоставили данные о странах, которые казахстанцы могут посетить без визы в 2015 году, сообщает Tengrinews.kz.

Blog post image

В данный момент казахстанцы могут въезжать в 42 страны без визы. Время пребывания не ограничено в шести из этих стран - Россия, Беларусь, Кыргызстан, Азербайджан, Узбекистан и Таджикистан.

Для граждан этих стран аналогичные условия - неограниченное время пребывания без визы на территории РК, кроме Азербайджана и Таджикистана. Для этих двух стран максимальный срок пребывания в Казахстане без визы составляет 30 дней.

Blog post image

Источник инфографики: igraphic.kz

Двустороннее соглашение по отмене визового режима с Колумбией было заключено в 2014 году. Казахстанцы могут гостить в Колумбии без визы 180 дней.

А вот в 14 странах: Албания, Гаити, Гренада, Аргентина, Молдова, Монголия, Македония, Украина, Республика Корея, Хорватия, Эквадор, Намибия, Грузия, время безвизового пребывания для казахстанцев - 90 дней.

Западное Самоа - не дольше 50 дней

Острова Кука - 31 день.

Антигуа и Барбуда, Малайзия, Мальдивы, Микронезия, Ниуэ, Палау, Сейшельские острова, Сент-Винсент и Гренадины, Сербия, Тувалу, Турция, Филиппины и Шри-Ланка - 30 дней.

Остров Барбадос - 28 дней.

Доминиканская Республика - 21 день.

В Китае на острове Хайнань - 15 дней, Гонконг - 14 дней.

Туркменистан - не более 5 суток.

Сингапур - 4 дня.

Казахстан заинтересован в притоке туристов и делает все возможное, чтобы облегчить доступ к нашей стране. В 2014 году запустили пилотный проект, отменяющий визовый режим для 10 стран - США, Соединенные Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Германия, Франция, Италия, Малайзия, Нидерланды, ОАЭ, Корея и Япония. Срок пребывания на территории Казахстана для граждан вышеперечисленных стран не должен превышать 15 дней.

И хотя безвизовый режим должен был действовать в экспериментальном порядке в течении года, однако его действие продлили до 15 июля 2016 года.

Как сообщает Гульнар Курбанбаева, заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей, Казахстан готовиться стать безвизовым еще для 26 стран мира.

Источник

Если вы еще не надумали, куда полетите отдыхать этим летом, то думаю, что этот список поможет вам в этом.

С уважением,

@Muchaco55

 

26