Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
03:15, 12 мая 2015

Безнаказанность картофеля или коррупция в огороде!

Blog post image

Больше это не может продолжаться. Сколько можно издеваться над простым народом?! Только прошлой весной всей страной посадили картошку, сейчас опять зовут садить. Как так то?! Когда она успевает на свободу выйти? У неё есть связи? Или на даче не только овощи и фрукты процветают, а ещё и коррупция? Требую заменить для картошки тюремный срок на смертную казнь.

И вот эти ваши аргументы: "Ну ты же её потом есть будешь!" - нифига не аргументы. Я ем макароны. Могу весь год их есть. И два года. И три. Если надо съездить и закопать в огороде 50 пачек макарон, чтоб осенью собрать 100 пачек - то я готов, сразу же без лишних вопросов. А этой вашей картошки много чести, не такая она вкусная, чтоб 2 раза в год ей столько внимания уделять.

А если серьёзно, то картошку я сажать поеду, и собирать поеду, и кушать буду. И не потому что так дешевле, чем на базаре купить, а потому что так моему дедушке приятнее будет. Он целыми днями на даче один работает, а картошка - это пропиаренная по всему миру акция, по сбору всех членов семьи на даче.

Поэтому когда ваши родители, бабушки или дедушки, зовут вас на дачу посадить или собрать картошку, не надо отвечать: "Ой, я тебе потом на базаре куплю и всё". Для них не картошка важна, они и сами могут на базаре купить. Для пенсионеров дача - это работа. Это достижения. Это способ показать, что они всё ещё нужны, важны и ценны для нас, очень занятых и суперделовых людей.

Поэтому найти парочку дней в году, чтобы чуть-чуть покорячиться на орогоде, но подарить приятные моменты своим родным - должно быть нашей прямой обязанностью. Это не сложно. Это нужно.

Для тех, кому семейные узы - не аргумент, тоже есть смысл поехать на дачу. Для девушек это бесплатный солярий. Для парней бесплатный тренажёрный зал. Вот так вот, всего 2 пункта, а сразу на Огород-party привлекли: гламурных девушек, раскаченных мачо и очень меркантильных людей.

Поэтому обязательно продолжу ездить сажать картошку, продолжу ездить её собирать, продолжу каждый год ненавидеть картошку и ржавые лопаты, и продолжу любить дедушку и макароны!

Спонсор данного поста: Республика Беларусь и лично Александр Григорьевич Лукашенко!

 

Blog post image

12