Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:27, 13 мая 2015

За счастьем в Mon Amie или за разочарованием?

Этот пост предназначен как для женщин, так и для мужчин.

Все началось с того, что 7 марта мужской коллектив подарил всем девушкам (в том числе и мне) подарочный сертификат на сумму 15000 тг. в Mon Amie. Не сказать, что этот магазин мне нравился изначально, но сумма оказалась внушительной, чтобы забыть о предрассудках.

Blog post image

День покупки пришелся на майские праздники. Приятно удивили скидки на продукцию (правда о том, что скидки есть на все, узнала только на кассе. При входе девушка сообщила о том, что действует скидка 30% только на ароматы). Оказалось это полбеды.

Выбрав желаемый аромат на сумму 9450 тг. (с учетом скидки), у меня осталось 5550 тг от суммы моего сертификата (15000), но так думала только я. Кассир и продавцы в зале, вдруг заявили, что я должна потратить больше, чем оставшаяся сумма.

Внимание, потому что расплачиваться сертификатом можно только превышая сумму. Меня стали уверять всем магазином, что я должна потратить хоть 1 тенге, а то Алматинский офис будет их ругать.Возникает вопрос, зачем тратить деньги, если на руках ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ!!!

Blog post image

Попросив распоряжение головного офиса, хотела увидеть этот бред своими глазами, но такой бумажки в магазине Mon Amie (кстати, их адрес г.Астана, пр.Республики,8) не оказалось. Пригласив администратора зала, девушка стала зачитывать условия сертификата, где ни слова не было о вышесказанном. При этом стоявшие продавцы продолжали уверять, что "Алмата" их будет ругать. Спрашивается почему администратор не знает об этих странных правилах и не имеет письменного распоряжения. Самое интересное, администраторша сказала, что оплатит сумму, которая выйдет после покупки, что мне показалось совсем странным.

В итоге, сумма моей покупки составила 15060 тенге. Можно конечно доплатить и больше, но не понимаю почему мы должны делать это, если на руках фактически наличные деньги (которые были выплачены компании ранее). Подарок на то и подарок, что за него не нужно доплачивать даже одного тенге. Спрашивается за счастьем мы приходим в Mon Amie или все-таки за разочарованием?

Blog post image

P.s. Дорогие мужчины и женщины, при приобретении подарочного сертификата убедительная просьба узнать условия использования. И если вам озвучат неадекватные условия, бегите в другой нормальный магазин, а если таких не найдется, сделайте подарок своими руками. Так надежнее)

2
1851
2