---
title: "5 выводов о матче «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»"
description: "Вот и завершилась первая игра первого тура в Английской Премьер Лиге, где как я уже писал, между соб..."
author: "Sport-man"
published: "2015-08-08T10:54:39+00:00"
modified: "2015-08-08T10:54:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/5-vyvodov-o-matche-manchester-yunayted-tottenhem-527813"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/5-vyvodov-o-matche-manchester-yunayted-tottenhem-527813/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 5 выводов о матче «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»

> Вот и завершилась первая игра первого тура в Английской Премьер Лиге, где как я уже писал, между соб...

Вот и завершилась первая игра первого тура в Английской Премьер Лиге, где как я уже [писал](http://yvision.kz/post/527762), между собой сошлись "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм". Матч завершился победой "Юнайтед" 1-0, но победа эта настолько блеклая, что у меня слов нет. Но разобрав все по кусочкам, я сделав целых пять выводов об этом матче, собрав для вас все самое интересное.

![5 выводов о матче «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»](http://storage.yvision.kz/images/user/sport-man/U0mL3o3yDgfRbDndPVyBYNGvuA975L.jpg)

***1. Полная несыгранность состава***

Кто-нибудь видел "Юнайтед" образца хотя бы прошлого сезона? Нет? Никто не нашел? Вот и я тоже. Отвратительная игра манкунианцев впереди убила матч, а первый удар в створ по воротам был нанесен лишь на 68-ой минуте! Кстати до этого гол был забит на 22-ой минуте, это защитник "шпор" Кайл Уокер решил не дать забить Уэйну Руни, и сделал это вместо него. По сути это был единственный верный момент для взятия ворот, после этого в атаке "МЮ" лишь изредка появлялся креатив, это Депай и Мата пытались приложиться по мячу. Но такая игра была явно не под стать такому клубу с такими новичками. А значит все дело в несыгранности состава, но такого ужаса я никак не ожидал. Тем более после удачного предсезонного турне. Если Ван Гал не справится с этой задачей уже сейчас, то в сентябре, где будет обилие сильных соперников, команду будут просто разносить.

![5 выводов о матче «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»](http://storage.yvision.kz/images/user/sport-man/i3XYLxfkTQqvIkiF0O080GMX8vzfzb.jpg)

***2. Заиграет ли Бастиан Швайнштайгер?***

Бастиан пришел на поля Туманного Альбиона возможно слишком поздно - пока в "Юнайтед" у него не ладится ни одна игра. Возможно это связано с его формой, которую он по словам Гвардиолы не может набрать уже три года. Но даже так до этого в "Баварии" он выступал на отлично, но не скатится ли он в "Юнайтед"? Судя по сегодняшнему матчу такое возможно, Бастиан за отведенных ему 30 минут показал ровно счетом ничего, и стиль английского футбола словно совсем не подходил ему. Поэтому и его рейтинг за матч самый низкий - всего 6.1.

Но все же я надеюсь что у Басти все еще впереди, и он сможет сделать карьеру в Англии удачной, заткнув таких скептиков как я.

![5 выводов о матче «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»](http://storage.yvision.kz/images/user/sport-man/VckQV64Oy6FaCL4w2yN3Q69d1l77aO.jpg)

***3. Потеря Де Хеа возможно практически не отразится на команде***

Серхио Ромеро можно назвать одним из героев сегодняшнего матча, аргентинец играл более чем надежно, не дав Кристиану Эриксену и Ко хоть как-то по-настоящему серьезно угрожать воротам. Считаю, что Ромеро отыграл матч на отлично, а потому если вы смирились с уходом Де Хея и считаете что на воротах образовалась дыра, посмотрите на игру Ромеро.

![5 выводов о матче «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/sport-man/8hmSeZUu2wpVk4Zrjr4l4cZqpejB02.jpg)

***4. "Тоттенхэм" стал сильнее***

У "Тоттенхэма" все те же проблемы, что и преследовали их на протжении всего прошлого сезона, но организацию игры Маурисио Почеттино поднял на улучшенный уровень. Защита, стоит признать с приходом Тоби Альдервейлдом стала сильнее, и у Кайла Уокера с Яном Вертонгеном наконец-то появился достойный партнер в обороне. Единственное, игрокам "шпор" не хватает креативности в атаке, Шадли к примеру просто упирался в оборону "Юнайтед" и застревал теряя мяч. Креативность и здоровое мышление есть только у Кристиана Эриксена, который великолепно провел матч, и именно он угрожал воротам Ромеро больше всех. Ну и его подача просто восхитительна! По ходу сезона должны разыграться с Кейном, который в этом матче не смог себя показать только потому что ему противостоял игрок матча Крис Смоллинг, о котором речь пойдет ниже.

![5 выводов о матче «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»](http://storage.yvision.kz/images/user/sport-man/kpnll4hTa9qOa8br1mXEd5PG0F8QRx.png)

***Кристиан Эриксен - игрок матча в составе шпор***

***5. У "Юнайтед" нет глубоких проблем с обороной***

Крис Смоллинг не только забетонировал центр обороны, он также очень часто подчищал за своими одноклубниками, которые ошибались чуть ли как не дети во дворах. Также у него самая быстрая средняя скорость, и все верховые снимал именно он. Пока Крис доказывает свою состоятельность уже с первого тура.

![5 выводов о матче «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»](http://storage.yvision.kz/images/user/sport-man/d58MArnn0YpSI0F54iE260JfZbn8yK.jpg)

Еще одним ярким игроком в составе манкунианцев был новичок Маттео Дармиан, который идеально провел свой дебют в Англии. Левый фланг никто не мог потревожить, даже Эриксен не мог справиться с итальянцем. Теперь Дармиан на пару со Смоллингом могут привести "МЮ" к более высокому месту в чемпионате, ведь проблема с обороной почти решена. Хотя еще одного топ-игрока "дьяволам" в оборону стоит купить.

---

Source: [https://yvision.kz/post/5-vyvodov-o-matche-manchester-yunayted-tottenhem-527813](https://yvision.kz/post/5-vyvodov-o-matche-manchester-yunayted-tottenhem-527813)