---
title: "№5 Социальная сеть"
description: "Добрый день любители кино! Итак фильм №5 из списка мотивирующих фильмов - Социальная сеть. Фильм ин..."
author: "kittyviki"
published: "2012-06-27T04:32:19+00:00"
modified: "2012-06-27T04:32:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/5-socialnaya-set-272542"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/5-socialnaya-set-272542/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# №5 Социальная сеть

> Добрый день любители кино! Итак фильм №5 из списка мотивирующих фильмов - Социальная сеть. Фильм ин...

![№5 Социальная сеть](http://storage.yvision.kz/images/user/kittyviki/Sbpshcamlb4zDUsImxZo7Ugq0L8QNm.png)

**Добрый день любители кино!**

Итак фильм №5 из списка мотивирующих фильмов - **Социальная сеть.**

Фильм интересный, классный! Думаю многие, в том числе и я, уже неоднократно видели этот фильм. Поэтому описывать его содержание я не буду, лучше расскажу о своем впечатлении...

**Кратко о фильме или о чем же он?**

О тернистом пути создания мегапопулярного сайта - Facebook и о юном гении из Гарварда - Марке Цукерберге.

Для начала хотела бы узнать, **действительно ли этот фильм является мотивирующим?** И к чему он мотивирует?

Бесспорно это история о создании успешного проекта, что-то вроде документального фильма. Но мотивация, какая она? Воровать чужие идеи, как написано в книге о Стиве Джобсе "хорошие художники копируют, а великие - воруют"? Или идти по головам, предавая друзей ради своей мечты?

Сейчас я читаю книгу о Стиве Джобсе и просмотрев данный фильм, нашла у них много общего:
- Оба горят своей идеей

- Оба идею "своровали"

- Оба потеряли настоящих друзей

- Оба идут по головам всех и вся

- Оба готовы трудится не покладая сил

- Оба используют близких друзей, а потом и не вспоминают о них и многое другое

Так неужели эти качества тиранов помогают быть успешными, знаменитыми?

Правильно ли это? Как вы думаете?

Что касается меня, я бы фильм из списка мотивирующих исключила.

А если говорить о самом кино, то оно очень познавательное, интересное! Я не пожалела о времени, потраченном на просмотр!

Ну и как сказано в фильме: **"мы жили в деревнях, потом в городах, а теперь будем жить в интернете"** Зловещая правда жизни! Не допускайте этого! Ведь жизнь в реале прекраснее!

P.S. [http://kazfilm.pro/movies/drama/290-socialnaya-set-the-social-network-ssha-dvd-rip.html](http://kazfilm.pro/movies/drama/290-socialnaya-set-the-social-network-ssha-dvd-rip.html)

---

Source: [https://yvision.kz/post/5-socialnaya-set-272542](https://yvision.kz/post/5-socialnaya-set-272542)