---
title: "5 Почему? и 5 потому"
description: "Приветствую друзья! Первый раз-как первый класс начинаю писать свои блоги)) Сперва,давайте познакоми..."
author: "goodlucky"
published: "2014-10-24T12:15:05+00:00"
modified: "2014-10-24T12:15:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/5-pochemu-i-5-potomu-435646"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/5-pochemu-i-5-potomu-435646/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 5 Почему? и 5 потому

> Приветствую друзья! Первый раз-как первый класс начинаю писать свои блоги)) Сперва,давайте познакоми...

***Приветствую друзья!***

**Первый раз-как первый класс начинаю писать свои блоги)) Сперва,давайте познакомимся меня зовут Ая, мне 20 лет, студентка 3-курса.

![5 Почему? и 5 потому](https://storage.yvision.kz/images/user/goodlucky/tj50Nh3t038Rtlmx5122zlRb63I5ks.jpg)

**

**Хотела написать блог уже давно,но никак не удавалось.И вот сейчас думаю, а давай-ка я там что-нибудь напечатаю.. Но вот оказалось не очень-то и легко это писать блог, но лучше чем никогда напишу хоть что-то, а потом всему свое время (хотя мне очень хочется написать еще несколько блогов,здесь тааак интересно!) и думаю вы тоже примите меня в свои ряды)**

**1.Почему написание блогов?!**

**Потому что,в наше время многие страдают от того что не могут выразить свое мнение, чувства и тп. А оптимальный вариантом от этого стал интернет.Все мы общаемся в чате, но в реальной жизни не можем ничего друг-другу сказать именно так, как мы хотели бы, или именно так выразить свои эмоции и чувства. А вести свой блог-это как бы вести дневник. Например,если только читать книгу, то невозможно все запомнить как сказано в этой книге (но если это ваша любимая книга, то не спорю можно всё запомнить от имен до цвета ручки)а если её и рассказать кому-то,или всё это куда-то в дневник записать это намного полезнее мне кажется..Это даёт нам развиваться, всем надо обзавестись своим дневником,особенно молодежи. Вот так вот!(длинно, но думаю вы поняли меня)**

**2.А почему именно здесь в #yvision.kz ?!**

**То, тому причина, что весной я пошла #DayofLeaderShipDevelopment AIESEC. И в ходе конференции я узнала об этом сайте, и с тех пор мне стало интересно что это за сайт.Спустя пол года я официально зарегистрировалась на этом сайте как #GoodLuckу**

**3.Почему сейчас?**

**Может потому, что соседка по комнате и моя подруга за это лето очень даже поднялась в рейтинге блогеров.Она стала для меня "мисс Блогершой". И это тоже не обошло меня стороной(так как мы с ней живем в одной комнате, меня тоже заинтересовала это идея). Она всю ночь что-то там печатала и не давала мне покоя.А сейчас и я тоже не даю покоя моей семье))**

**4. А если почему так длинно и не интересно?! (может быть! но конечно я надеюсь хоть кто-то прочитает этот блог,и кому-то понравиться) И п**очему Я?

**Пусть я ничего и толком не написала, думаю меня поймут)) Потому что я здесь новичок и я пока не умею толком издавать свою речь.**

**Почему Я?! А кто если не Я?! (шутка,я так себя мотивирую).Всё выше перечисленное даёт ответ этому вопросу.**

**5. Почему тема "5 почему,и 5 потому" ?!**

**Даже сама не знаю,написала я сегодня то,что даже не планировала,не думала и даже не понимаю и сейчас что я делаю))**

**Пусть я ничего и толком не написала, думаю меня поймут, и у меня появиться мои единомышленники)))))))**

***А пока, я новенькая здесь прошу дать мне советы как вести блог и как донести всё что в уме в страницу)) спасибо всем кто читал!***

---

Source: [https://yvision.kz/post/5-pochemu-i-5-potomu-435646](https://yvision.kz/post/5-pochemu-i-5-potomu-435646)