---
title: "5 отличных фанатских короткометражек, которые вы могли пропустить"
description: "В 80-90-х годах люди не обладали техникой и ресурасами, чтобы снимать фан-творчество по любимым фил..."
author: "DaggerON"
published: "2016-06-17T10:27:33+00:00"
modified: "2016-06-17T10:33:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/5-otlichnyh-fanatskih-korotkometrazhek-kotorye-vy-mogli-propustit-698030"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/5-otlichnyh-fanatskih-korotkometrazhek-kotorye-vy-mogli-propustit-698030/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 5 отличных фанатских короткометражек, которые вы могли пропустить

> В 80-90-х годах люди не обладали техникой и ресурасами, чтобы снимать фан-творчество по любимым фил...

![5 отличных фанатских короткометражек, которые вы могли пропустить](https://storage.yvision.kz/images/user/daggeron/HV438IO89PvUOA99o4L321601eqTFg.jpg)

В 80-90-х годах люди не обладали техникой и ресурасами, чтобы снимать фан-творчество по любимым фильмам, мультфильмам или комиксам, но с развитием технологий и вхождению видеокамер в обыденность, мы получили возможность снимать и лицезреть работы людей со всего мира на весьма качественном уровне. Ведь если тенденция продолжится, мы сможем увидеть фанатское творчество не отличимое от уровня нынешнего кино.

![5 отличных фанатских короткометражек, которые вы могли пропустить](http://i.imgur.com/LAyzjhP.png)

**Call of Duty - Find Makarov: Operation Kingfish (2011)**

Фанатов серии игр **Call of Duty: Modern Warfare** несчетное количество и вполне заслуженно, так как в своё время первая часть серии потрясла весь мир, а вторая закрепила успех. Но в то же время многие задались вопросом, почему во второй части Соуп МакТавиш и Капитан Прайс разделились, а второй и вовсе оказался в особо строгой Российской тюрьме. На это может ответить короткометражка от режиссёра Джеффа Чана.

По сюжету Соуп и КО штурмуют базу Макарова, но не находят там ничего хорошего, после чего попадают в засаду. МакТавиш получает ранение, а Капитан Прайс жертвует собой, ради друзей. В итоге мы подходим к завязке второй части игры.

Короткометражка снята на очень качественном уровне и была продемонстрирована на спец.показе в 2011 году.

**Star Wars - Rebel Scum (2016)**

****

Вышедшая в этом году короткометражка повествует о повстанце, который потерпел крушение на заснеженной планете Хот. Повествование хоть и медленное, но отлично передает дух оригинальной трилогии Звездных Войн, ведь в ней не было популярного ныне CGI, только кукольная анимация и натурные съёмки. Как заверяют авторы, короткометражка снималась при -30°C градусном морозе и определенно заслуживает внимания.

**Power Rangers (2015)**

****

Рассказывая о короткометражках, нельзя не упомянуть работу Джозефа Кана, который попытался взглянуть на мир Могучих Рейнджеров под другим углом.

Вообще, Могучие Рейнджеры априори должны быть несуразным супергеройским бредом. И придумали их не в Америке, как думают некоторые, а в Японии. Сериал называется **Super Sentai** и производится еще с 70-х годов в жанре токусацу (куча дешевых спецэффектов и абсурдный сюжет). Америка переняла это и адаптировала под нужды западных зрителей. Теперь же, Могучие Рейнджеры стали культом и неотъемлемой частью взросления мальчишек еще с 90-х годов. Олдскульные фанаты выросли, а значит им требуется более серьезный взгляд - вот что дает нам эта короткометражка. Более трезвый взгляд на сюжет о Рейнджерах. Базируется он, кстати, на первых 3 сезонах сериала. Тут вам и убийства, кровь и наркотики и всякое такое. Также нельзя забывать о качественных спецэффектах и отличной хореографии боев.

Определенно заслуживает вашего внимания. Будем надеться на полнометражный фильм, выходящий в 2017 году.

**Punisher - Dirty Laundry (2012)**

****

Грязная стирка повествует нам о жизни отошедшего от дел Карателе. И иронично то, что его играет актер Томас Джейн, уже игравший персонажа в одноименном фильме 2004 года.

Короткометражка примечательна тем, что пытается объяснить зрителю одну простую истину. Однажды ставший героем человек, не может отойти от этого навсегда. Спокойное начало переходит в волнительную середину, а концовка показывает всю радикальность методов Фрэнка Касла. Эту, как и предыдущую короткометражку продюсровал Ади Шанкар.

**The Dark Knight Legacy (2013)**

****

Вышедшая в 2013 году короткометражка о Красном Колпаке продолжает сюжет трилогии Нолана. Брюс Уэйн отошёл от дел, отдыхая в дали от Готэма, а на его место пришёл достойный звания Бэтмена Джон Блэйк, нашедший пещеру Бэтмена в конце трилогии.

Рассказывает она о событиях, которые произошли через год после Возвращения Легенды. Новоиспеченный Робин вламывается на собрание преступников, организованное Пингвином и убивает их всех, ведь он не чурается использования летального оружия. Будучи наследником Бэтса, он все также помогает полиции с раскрытием преступлений.

![5 отличных фанатских короткометражек, которые вы могли пропустить](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/frozenking/PqiCPKdy5w6gE91EuPiIEh6xlp9l9h.gif)

**Как думаете, какие еще короткометражки заслуживают внимания?**

---

Source: [https://yvision.kz/post/5-otlichnyh-fanatskih-korotkometrazhek-kotorye-vy-mogli-propustit-698030](https://yvision.kz/post/5-otlichnyh-fanatskih-korotkometrazhek-kotorye-vy-mogli-propustit-698030)