---
title: "5 фильмов о путешествиях"
description: "Есть множество фильмов, которые надо смотреть в самую разную погоду и подобрать под настроение. Если..."
author: "sothisiswhatithink"
published: "2017-05-11T11:53:33+00:00"
modified: "2017-05-12T01:34:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/5-filmov-o-puteshestviyah-766393"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/5-filmov-o-puteshestviyah-766393/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 5 фильмов о путешествиях

> Есть множество фильмов, которые надо смотреть в самую разную погоду и подобрать под настроение. Если...

Есть множество фильмов, которые надо смотреть в самую разную погоду и подобрать под настроение. Если вам, как и мне, не терпится отправиться в путь и насладиться видами новых стран, то можете начать с этих 5 фильмов. Главные герои данных картин не побоялись отправиться в путь и искать и бороться с собой.

![5 фильмов о путешествиях](https://storage.yvision.kz/images/user/sothisiswhatithink/7kqewK3996ov11y265pcnbs6Cp1jwU.jpg)

**1.Ешь, молись, люби**

![5 фильмов о путешествиях](https://storage.yvision.kz/images/user/sothisiswhatithink/y11eyx13j9znUMVB1wZurcV4ygIlyR.jpg)

Фильм, который многие сочтут весьма банальным и до невозможности просмотренным всеми, но все еще мой любимый. История Элизабет Гилберт, которая прошла через развод, депрессию, неудачные отношения, но не опустила руки. Она просто взяла билеты в Италию, Индию и на Бали, отправилась искать себя. В каждой стране она находила для себя что-то новое и просто наслаждалась этим. Не сказать, что фильм полон огромного духовного смысла, но некоторые его моменты, дополненные хорошими саундтреками, трогают за душу. И то, что фильм был основан на реальных событиях, не может не понравиться.

![5 фильмов о путешествиях](https://storage.yvision.kz/images/user/sothisiswhatithink/WVV43OI9EFmVtv07RN80K7eWz2n5D1.jpg)

Лично я люблю этот фильм за простоту, спокойствие и красивый пейзаж. Он прекрасно справляется с плохим настроением в пасмурный день, вызывает желание вкусно поесть и выучить итальянский, отдохнуть в какой-нибудь тропической стране. И потрясающая Джулия Робертс не может не быть плюсом к карме данного фильма.

**2. Невероятная жизнь Уолтера Митти**

![5 фильмов о путешествиях](https://storage.yvision.kz/images/user/sothisiswhatithink/ZeCl7BxtUML6TY16vjYxPG9M2oep6e.jpg)

"Невероятную жизнь Уолтера Митти" я посмотрела 3 года назад, но все еще помню чувство счастья и энтузиазма после его просмотра. Все: начало, полное фантазий, проблемы и приключения, - захватило и не отпускало до самого конца. История работника журнала "LIFE", который совершил сотни необдуманных поступков за 115 минут не оставит равнодушной. В фильме показана красота скандинавских стран, романтика восхождения на гору и красота обыденных вещей. Слоган "Невероятной жизни Уолтера Митти:"Stop dreaming. Start living."(Перестань мечтать. Начни жить.). Если вы проходили мимо данной картины много раз, очень советую посвятить ей вечер и наконец посмотреть.

![5 фильмов о путешествиях](https://storage.yvision.kz/images/user/sothisiswhatithink/D3Eh87GROLJ1P9u0hc4QNT7c1h25T6.jpg)

**3. Под солнцем Тосканы**

![5 фильмов о путешествиях](https://storage.yvision.kz/images/user/sothisiswhatithink/1sCPW9xc4rmaZQw9Kbg49Kc465OZ9a.jpg)

И снова кино о одинокой женщине, пережившей множество проблем, решившейся на путешествие в новую страну. Снова в Италию. Но красота и характер главной героини, ее оптимизм и женственность делают этот фильм одним из любимейших. История писательницы, которая совершенно случайно решается купить старый особняк в Тоскане и остаться там жить, встречает интересных людей и учится жить по-новому, желательна к просмотру тем, кому грустно и холодно. То, как совершенно чужие люди могут помочь в любой ситуации и стать одной семьей также затронута в данном фильме. Если вам понравился "Ешь, молись, люби", то скорее всего, вы оцените "Под солнцем Тосканы" и захотите хотя бы раз побывать в Италии.

![5 фильмов о путешествиях](https://storage.yvision.kz/images/user/sothisiswhatithink/xAC7zjNI5zbQ2031lh0lwBnzAakCAa.jpg)

**4. Без границ**

![5 фильмов о путешествиях](https://storage.yvision.kz/images/user/sothisiswhatithink/VG6kFewc716yS6yP9vwIDTyIX726ge.jpg)

Увидев трейлер к данному фильму, клип с песней Елки (ОСТ к фильму "Без границ") я с нетерпением ждала его выхода в кино. Посмотрев в первый же день в кино нисколько не разочаровалась. Красота Армении, Тбилиси и зимней Москвы становятся прекрасным фоном для добрых историй главных героев. Фильм простой, добрый и веселый. От "Без границ" веет уютом, гостеприимством и надеждой на чистую, искреннюю любовь.

![5 фильмов о путешествиях](https://storage.yvision.kz/images/user/sothisiswhatithink/iS5b3jnsSkpc53DcbFnyoYAT9T882I.jpg)

**5. Меру**

![5 фильмов о путешествиях](https://storage.yvision.kz/images/user/sothisiswhatithink/74NOVwjABVk2PU30wH30a73U33O1On.jpg)

Фильм "Меру" документальный. В нем показана долгая история покорения пика Меру. Трое альпинистов решились сделать то, что никому до них не удавалось. И несмотря на все риски, преграды и сложности они не отказались от намеченной цели. В кино показаны реалии восхождения на столь опасные высоты и холодная красота гор, которую дано увидеть немногим. И этот фильм для меня один из самых красивых, фильм о путешествиях, борьбе с самим собой, обстоятельствами и решимости.

---

Source: [https://yvision.kz/post/5-filmov-o-puteshestviyah-766393](https://yvision.kz/post/5-filmov-o-puteshestviyah-766393)