---
title: "5 багов Android 4.2, которые разозлили весь мир"
description: "Многие пользователи мобильных устройств на ОS Android перешедшие на версию 4.2 испытали достаточно м..."
author: "Romanoff"
published: "2013-03-31T21:08:25+00:00"
modified: "2013-04-13T00:46:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/5-bagov-android-4-2-kotorye-razozlili-ves-mir-344881"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/5-bagov-android-4-2-kotorye-razozlili-ves-mir-344881/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 5 багов Android 4.2, которые разозлили весь мир

> Многие пользователи мобильных устройств на ОS Android перешедшие на версию 4.2 испытали достаточно м...

![5 багов Android 4.2, которые разозлили весь мир](http://iport.kz/uploads/images/00/05/89/2013/03/29/911f12.jpg)

Многие пользователи мобильных устройств на ОS Android перешедшие на версию 4.2 испытали достаточно много разного рода «неудобств» связанных с установкой данного обновления. Разработчики пытались исправлять наиболее распространенные ошибки в версиях 4.2.1 и 4.2.2, но не все исправления увенчались успехом.

**В общем представляю вашему вниманию 5 самых распространенных глюков на Android – смартфонах: **

**01. Не работает Bluetooth**. Владельцы Nexus 10, Nexus 7, Galaxy Nexus получив обновление прошивки 4.2, не смогли больше подключить устройства к домашним аудиосистемам, авто-магнитолам и другим девайсам. Если установить подключение все–таки удавалось, передача аудио не происходила, а соединение прерывалось. В обновлении 4.2.1 устройства стали нормально подключиться к геймпадам, а в 4.2.2 ошибка была почти устранена, но некоторые пользователи, почему то по–прежнему сталкивались с проблемами при потоковом воспроизведении музыки.

**02. Декабрь**. Во всех смартфонах исчез декабрь из календаря. Проблема устранена в версии 4.2.1.

**03. Автоматическая настройка яркости**. В Nexus 7 и Nexus 10 настройка яркости подсветки дисплея никогда не работала нормально, но обновление до 4.2 просто убило ее работу. Изменение яркости до сих пор не всегда соответствует освещенности, а иногда даже происходит без причины.

**04. Приложение «Камера» и виджеты на экране блокировки**. На всех устройствах из линейки Nexus исчезновение виджетов и их нестабильная работа на экране блокировки стала проблемой или даже бедой для пользователей устройств. Больше всего проблем с управлением музыкой — бывает так, что кнопки просто исчезают. Приложение камера некорректно переходит из ландшафтного режима в портретный и наоборот. Проблема устранена в версии 4.2.1.

**05. Слишком маленькое время автономной работы, долгая зарядка**. Послед обновления аккумуляторы Galaxy Nexus, Nexus 7 и Nexus 4 стали разряжаться слишком быстро, а заряжаться, наоборот, неохотно. Вечная проблема андроида и к сожалению, Google пока не смогли предложить решение оной.

**Подписывайтесь на мой [twitter](https://twitter.com/#!/itRomanov) и узнавайте все самое интересное первыми** ** Источник: [iPort.kz](http://iPort.kz/)**

---

Source: [https://yvision.kz/post/5-bagov-android-4-2-kotorye-razozlili-ves-mir-344881](https://yvision.kz/post/5-bagov-android-4-2-kotorye-razozlili-ves-mir-344881)