Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
12:24, 08 мая 2015

Пожелание сдающим ЕНТ.

Нам с 9 класса уже "лечили": "Не наберете проходной балл на ЕНТ - получите просто бумажку об окончании школы и там еще будет написано - "окончил школу". ""Мектепті бітірді" - деген қағазды аласыңдар!" - кричали на нас учителя. Девятый, десятый, одиннадцатый класс - 3 года подряд мы каждый день выслушивали "жевание" учителей. Почему я так выражаюсь? А потому, что из-за этого ЕНТ ученику каждый день приходится выслушивать учителей, которые только твердят, что тебе "НАДО СДАТЬ ЕНТ! ЕНТ! ЕНТ!". А еще бывает, когда в добавок родители "лечат" дома. Из-за этих переживаний, наверное, я потерял 5 лет своей жизни. А ведь эти министры и шишки из министерства образования учились в период, когда не было этой Единой Национальной Трагедии (ЕНТ). 

Из жизни: Нам завтра нужно было сдавать ЕНТ. Мы тогда договорились с пацанами сегодня не выходить на улицу, ведь все-таки завтра уже сдаем тестирование. Сидели во дворе с поникшими головами. К часам 8-9 вечера мы созвонились и все равно вышли на улицу, хорошо погуляли, а на следующее утро мы были в ЖГУ. Все наши пацаны набрали проходной балл и сегодня у каждого из нас все хорошо.

Наша жизнь не зависит от таких бумажек, типа сертификат о сдаче ЕНТ или диплома. Например, мой диплом лежит у моей бабушки в сундуке и работаю я далеко не по той профессии, на которую я отучился.

Хочу пожелать нашим выпускникам набрать проходной балл и помните, что в жизни всё зависит от нас самих, все зависит от самого человека и не важно, сколько ты наберешь на ЕНТ.

 
3
4198
1