Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
06:45, 08 мая 2015

9 Мая — праздник, на котором нельзя пиариться

Бывают такие моменты, когда из-за наплыва мыслей, голова начинает просто пухнуть. И настает момент, когда эти мысли надо хоть каким-нибудь способом выразить и желательно поделиться ими с людьми, чтобы найти тех, кто эти мысли поддержит или опровергнет. Но носить в голове их просто тяжело, и хорошо, что для этого есть блог.

Что такое 9 Мая для нас, простых людей? Это День Великой Победы. Победы над фашизмом, который ни при каких обстоятельствах невозможно оправдать. У каждого из нас, есть кто-то, кто воевал против этого самого фашизма, и неизвестно как бы мы все сейчас с вами жили, если бы тогда не случилась эта Победа. Возможно, от наших бы свободных народов уже не осталось бы и следов, кроме как в учебниках истории. Поэтому я считаю, мы в первую очередь, должны быть благодарны ветеранам и тем, кто погиб там, защищая поколения вперед, а не себя.

Что происходит сейчас? Со всех сторон возникают версии событий и перекраивания истории. Создается ощущение, что некоторые СМИ и издания просто хотят пропиарить себя громкими высказываниями. Потому что в наше время, даже черный пиар - это пиар. Эта всеобъемлющая истерия вокруг георгиевских ленточек, как будто других символов победы не было, как то Красный флаг, Красная звезда. Из-за телевидения и прочих СМИ возникает ощущение навязывания ожидания, что кто-то хочет покуситься на эту священную Победу. Так и хочется выразить одно, осмелюсь сказать, самое важное: "Великая Победа - это сакральный праздник, заслуженный нашими дедами и прадедами. Пожалуйста, не мешайте ей оставаться такой же сакральной и священной." Боюсь представить, как сейчас ветеранам слышать все эти споры и ругань в СМИ людей, которых они в свое время защищали, несмотря на национальные или религиозные признаки, даже людей, которые еще к тому моменту не родились.

Что нужно делать? Кому-то советовать что-то я не вправе. Но мне кажется, что осквернять праздник спорами и переделами истории - это то, что делать нельзя. Праздник надо популяризировать среди молодого поколения, чтобы знали, что была война, сложная и долгая, в которой была одержана Победа над фашизмом. Ходить на парады 9 Мая, объяснять детям, внукам, друзьям, что эта Победа - действительно, самая настоящая Победа. Оставить в покое символы Победы, пусть кто что хочет, то и носит, главное, чтобы это не провоцировало других людей на разжигание розни и скандалов, которые естественно ни на руку никому.

Долго вынашивал эти мысли в голове. И я рад, что могу высказать свое мнение таким способом, и естественно никого не заставляю думать как я.

С Днем Великой Победы!

Blog post image

10
354
6