Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 197 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
8
00:35, 08 мая 2015

Интервью из Кремниевой Долины с создателем фитнесс-трекера Shine

Blog post image

В 16-ом эпизоде “Being Beethoven Show” моим гостем был Sonny Vu, с котором мы познакомились в ноябре 2014г во время конференции Web Summit в Дублине. Sonny Vu - CEO и основатель Misfit, одной из ведущих в мире компаний в области сенсоров и трекеров активности, создавшей фитнесс-трекеры Shine и Flash, а также “умные лампы” Bolt. У Sonny Vu степень бакалавра по математике от University of Illinois Urbana-Champaign и степень PhD по лингвистике от MIT, где его научным руководителем был знаменитый Noam Chomsky. Интересный факт. Sonny свободно говорит на 8 языках: английском, китайском, вьетнамском, иврите, испанском, венгерском, Таой (Вьетнам и Лаос) и французском.

Наиболее известным продуктом компании Misfit является фитнес-трекер Shine. Впервые Shine я увидел летом 2013г на запястье основателя PayPal Макса Левчина во его время интервью на Charlie Rose Show. Уже осенью того же года я перестал пользоваться Jawbone UP и перешел на Shine. Как и многие другие игроки на рынке, Shine измеряет кол-во пройденных шагов, метров, глубину сна. Поскольку внешне он выглядит, как пуговица, его можно цеплять магнитным креплением к одежде (брюкам, воротнику или карману рубашки, обуви), использовать в качестве браслета или ожерелья. Кроме стандартного использования во время ходьбы или бега, его можно одевать на запястье во время плавания, на ноги при езде на велосипеде. Но главными факторами для меня сыграли три момента: удобство и незаметность на запястье при работе на клавиатуре (в отличие от толстого Jawbone UP), внешний минимализм (отсутствие кнопок и экрана) и отсутствие необходимости заряжать в течение целых 6 месяцев. Именно настолько хватает батарейки Shine благодаря превосходному управлению электропитанием, которого добились инженеры.

Blog post image

В ходе интервью мы затронули следующие темы:

  • Как построить по-настоящему ценную компанию, исчезновение которой будет ощутимо?
  • Когда для вашей компании наступает время для работы над по-настоящему революционными решениями для больших задач?
  • Самый эффективный способ изучения иностранных языков
  • Менторы и усвоенные от них уроки: бывший CEO Pepsi и Apple John Sculley, венчурный капиталист-миллиардер Vinod Khosla, самый богатый человек в Азии Li Ka Shing
  • Путешествие в Казахстан и Центральную Азию
  • Любимые уроки в UIUC и MIT
  • Любимые приложения, книги, блоги и вопросы интервью
  • Ошибки, которые предприниматели допускают чаще всего
  • Почему продажи - это самая приоритетная задача любого предпринимателя

Being Beethoven Show - это серия интервью с одними из самых вдохновляющих в мире мастеров своего дела из самых разных областей. Ведущие предприниматели и венчурные капиталисты Кремниевой Долины, профессора и ученые, Олимпийские чемпионы, режиссеры, писатели, достигшие мирового признания. Мы поговорим о творческом процессе, источнике вдохновения, распорядке дня, продуктивности и ежедневных ритуалах, а также о том, как они нашли свое призвание и достигли высочайшего уровня мастерства.

Для попадания в топ-чарты американских подкастов я разыграю 10 лучших книг, прочитанных мной за последние пять лет. Для участия нужно 3 минуты вашего времени:

1) Поделиться подкастом с друзьями в Facebook, Twitter или VK. Пример поста в FB и Twitter.
2) Подписаться на подкаст в iTunes: http://bit.ly/beingbeethovenshow. Для пользователей Android можно использовать Podcast Republic.
3) Оставить короткий отзыв (достаточно одного предложения). Каждый отзыв будет принят во внимание при приглашении следующих гостей. Инструкции (30 секунд).

Конкурс продлится до 31 мая, 23:59 (время Алматы). Первые семь победителей будут определены по следующим категориям: самый интересный отзыв (три первых места), наибольшее кол-во лайков за репост в Facebook/Twitter/VK/Instagram. Остальные три - случайным образом (random.org).

8
547
1