Yvision.kzYvision.kz
kk
Banner with link
Футбол
Футбол
782 постов14 подписчиков
Дерби — все о казахстанском и мировом футболе. Казахстанская Премьер-Лига, Кубок Казахстана, матчи сборной Казахстана, Лига чемпионов и многое другое.
5
00:02, 07 мая 2015

Великолепный Месси или капитуляция Баварии!

Думаю все уже посмотрели матч и всё всё обсудили. Но всё-таки своими впечатлениями хочу поделиться.

Матч был потрясающий! Начну с Нойера, это просто лучший в мире вратарь на данный момент. Любые форварды мира начинают нервничать выходя с ним один на один, забывая, как нужно забивать, яркий пример - выход Суареса в начале матча. Уругваец из более сложных ситуаций обычно забивает. И вообще он наверное единственный игрок, который может сравниться с Роналду и Месси. Но даже он выходя один на один, не смог переиграть Нойера. Если бы не он, "Бавария" горела бы с таким счетом, наверное, уже в первом тайме.

Но когда защита "не подъехала", то никакой вратарь весь матч так отстоять не сможет, гол в ворота "Баварии" был лишь вопросом времени.

И вот, начинается второй тайм, где продолжается все практически под копирку. Барселоне снова не везет с последним пасом, да и завершающего удара не хватает. И тут то за дело берется гений, которому только и было под силу решить исход этого матча. Как всегда блестящий удар с левой, в ближний, и вот тут уже никакой Нойер не выручил. Очень понравился второй гол, уж очень красиво упал Боатенг и Месси спокойно с правой перебрасывает Нойера.

И тут Баварии, наверное, стоило удержать этот счет, дабы в ответной встрече его отыграть. Но Бавария пыталась забить, за что и поплатилась. Неймар спокойно реализует выход один на один, и ставит, как мне кажется, точку не только в матче, но и в противостоянии в целом.

В общем, "Барса" в очередной раз подтверждает мнение о том, кто сейчас сильнейший в Европе.

Blog post image

5
344
1