Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:11, 31 мая 2010

ПростоPlayer!

просто плеер

От себя:отличный онлайновый проигрыватель.Никогда не виснет,много свежей и ретро музыки.Найдет практически любую песни, но жаль мало Кз песен, хотя я их и не слушаю

Не часто меня могут впечатлить какие-то отечественные разработки, но сегодня приятное исключение. И ведь не зря говорят, что «все гениальное – просто». К этому высказыванию смело можно отнести онлайн сервис под названием Просто Плеер. Обзоры и упоминания о нем я видел достаточно давно, но я слегка недоверчивый в плане стартапов человек, поэтому нужно было все проверить самому. Все увиденное приятно порадовало.
Иногда придется пролистать много страниц, поскольку источников, откуда берется mp3-треки, немало. Игрушка классная! Сижу, ищу знакомые песенки уже с полчаса, да бросаю в плейлист. Сейчас еще несколько супер возможностей, в которые просто сложно проверить, но они такие классные.

  • Для использования просто плеера не нужна регистрация – то есть вы заходите, ищите музыку, добавляете в плейлист и случаете.
  • Плей листы сохраняются на компьютере, за которым вы работаете (я так понимаю это все через cookies).
  • Тем не менее, вы можете сохранить ссылку на свой плейлист и плеер, что запомнит все настройки и mp3 песни.
  • Проекты подобные Просто Плееру позволяют не только искать, но и скачивать нужные композиции – здесь все точно также. Но вы можете сохранить сразу все песни из плейлиста в одном архиве! Я просто в восторге.
  • Можно создавать сколько угодно плейлистов и песен в них – хоть под каждый день недели или под настроение.
  • Можно разместить ссылку и песню в своем блоге с помощью html кода, либо запостить композицию в твиттер.

Дизайн проекта такой же простой, как и плеер. Сверху страницы вы найдете стандартные кнопки для проигрывания в плеере, а также полоску со временем проигрывания mp3 песни. Справа располагаются плейлисты, текущий имеет развернутое состояние с перечнем треков. Можно выбрать способ проигрывания (по порядку, рандомно), скачать песни по одной или в архиве, а также публиковать их в блоге (о чем я говорил выше). Классно то, что при переходе по разным страницам сайта или просмотру результатов поиска, проигрыватель с плей листом остаются на своих местах и музыка продолжает играть. Никаких вам перезагрузок страницы и прочей ерунды, даже как-то непривычно было такое видеть (просто я не часто пользуюсь онлайн проигрывателями).

Кроме того, в Просто Плеере есть регистрация, использование сервиса абсолютно бесплатно. Можно просмотреть ТОРы некоторых радиостанций, историю своих прослушиваний. Как и любой современный сервис у Просто Плеера есть твиттер @prostopleer – разработчики обещают публиковать там последние новости развития проекта. Подписываемся, учитывая тот факт, что они обещают добавить ряд интересных возможностей. Вообще, мне все очень понравилось, сервис заслуживает внимания и похвалы.

0
240
6