Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
2
08:53, 05 мая 2015

Въезд в Павлодар перекрыт работниками придорожных кафе

Въезд в город Павлодар был перекрыт работниками придорожных кафе.

Blog post image

Работники придорожных кафе живым щитом стали у автомобильного моста в Павлодаре, - сообщает Today.kz. На место стянулись полицейские патрули, местная исполнительная власть и прокурор.

Когда на участок дороги, где расположен так называемый "Караван-сарай", стали завозить строительные блоки, около 50 человек перекрыли въезд в Павлодар. Их требование - позволить им и дальше работать. Со слов предпринимателей известно, что их договор аренды земельных участков истекает в 2016 году, а из-за строительства дороги им приходится сворачивать свой бизнес уже сегодня.

"29 апреля тут поменяли дорожный знак, запрещающий остановку. С тех пор дежурят полицейские. Они отгоняют наших клиентов. Мы несем убытки, продукты портятся, а людям платить нечем. Пусть строят, но мы же никому не мешаем", - возмущается бизнесвумен Марина Пантюхина.

"С нами не решили вопрос, а уже что-то делают", - жалуется другая предпринимательница Галина Косичкова.

Люди сообщают, что выиграли судебный процесс 20 апреля. Акимат Павлодарского района выступил с иском освободить земельные участки. "На 2015 год запланирована реконструкция автомобильной дороги республиканского значения" - сообщили в районной администрации. Шашлычные расположены прямо на обочине. Руководитель аппарата акима Павлодарского района Аскар Ажмурат отметил, что согласно закону об автомобильных дорогах, станции техобслуживания, мотели, придорожный сервис должны располагаться на расстоянии не менее 50 метров от бровки дорожного полотна.

Иск о принудительном сносе зданий кафе, со ссылкой на то, что постановление, подписанное акимом района в 2010 году о продлении договора аренды земли с владельцами заведений до 2016 года, было вынесено с нарушениями, был подан в суд акиматом Павлодарского района в январе 2015 года.

Источник

Пользователи соцсетей уже прокомментировали ситуацию:

Blog post image

Внимание, капс жирным шрифтом! КОГДА УЖЕ ЛЮДИ НАУЧАТСЯ НОРМАЛЬНО СНИМАТЬ НА КАМЕРУ ТЕЛЕФОНА?!

С уважением,

@YviNews


2
435
2