Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:44, 31 мая 2010

Как бы я улучшил net.jnet.kz

Прозженному инет пользователю не так сложно разобраться в  новом интерфейсе.
Будь то сайт, закладочник, соц.сеть или какой либо сервис. Продвинутые сервисы проектируются далеко не школьниками и созданы согласно основным канонам юзабилити. Серфить по таким проектам сплошное удовольствие. Все под рукой, а если не под рукой можно дойти логический. Не так давно присоединился к Союзу веб-разработчиков Казахстана, хороший проект затеяли ребята. Как обычно сначала просто пролистывал, потом регнулся, даже пару заметок сделал.
Но несколько вещей меня затруднили в пользовании сайтом. Эти бы вещи я улучшил в http://net.jnet.kz.

1) Читал я читал блоги, и захотелось в один прекрасный день самому запись сделать. Регнулся, нажимаю написать в выборе категорий нет не одного блога, кроме собственного.  Выяснилось, что нужно сначала присоединиться к блогу. А потом он появится в списке «категорий». Долго искал, как присоединиться, а всего то нужно было щелкнуть вот по этой «вилке» (см картинку).

Blog post image

Предложение: вынести «вилку» на уровень заголовка на место значка ( i )

2) А если я пишу заметку которой может быть присвоено несколько «категорий», блогов в данном случае. Допустим, статья может быть как «Продвижение, SEO» так и «Уроки по продвижению, SEO, SMO» Нет возможности добавить в оба блога без дублирования записи на уровне БД.

Blog post image

Предложение: реализовать выбор категории таким образом, что бы топику можно было присвоить 2-3-4 категории (блога).

3) Понадобилось мне, где-то в комменте картинку (любой медиа контент) вставить, или хотя бы ссылку кинуть. Каковы мои действия ? Туда тыкнулся сюда тыкнулся, вышел из положения созданием новой записи и через пиктограмму визивика прогружать картинку, сохранять ее адрес и просто не создавать запись.
Можно было бы на уровне формы для коммента сделать такую же пиктограмму как в визивике, но общая папка со всеми прогруженными, когда то картинками, аудио, видео может еще пригодиться.

Blog post image

Предложение: добавить кнопку для загрузки медиа контента.

Blog post image

Насколько полезной будет заметка, не берусь оценивать, и будут ли советы оценены разработчиками net.jnet.kz дело их. Я в свою очередь пытался ею дать некоторую обратную связь, которой нам часто не хватает при разработке проектов.

0
510
7