Yvision.kzYvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 183 постов10 подписчиков
12
04:20, 04 мая 2015

Пьяная женщина без прав сбила насмерть 4-месячного младенца в районе "Калкаман"

В половине седьмого вечера 2-го мая в алматинском микрорайоне "Калкаман" вопиющий случай взбудоражил не только жителей города, но и пользователей интернета. 34-летняя местная жительница, не умеющая водить и находящаяся в нетрезвом состоянии, сбила 15-летнюю девочку с коляской, в которой находился 4-месячный ребенок. Младенец погиб.

Blog post image

Начальник Управления дознания ДВД города Алматы, Рустам Абдрахманов, майор полиции сообщил, что женщина, незадолго до случившегося, распивала со своей подругой спиртные напитки у себя дома, после чего попросила гостью научить ее водить автомобиль. Вот с такой целью они поехали кататься по микрорайону, не задумываясь о том, к каким последствиям это может привести.

Пьяная водитель "Тойоты Раф" на момент трагедии ехала по улице Лапина в северном направлении, где и въехала в припаркованный на западной обочине "Мерседес", а затем, продолжая движение, сбила 15-летнюю девочку с коляской, в которой находился младенец. Младенец погиб. В шок повергает тот факт, что женщина не остановила движения после смертельного наезда, и продолжила ехать дальше, тем самым устроив еще несколько аварий.

«Далее она допустила столкновение с «Фольксвагеном», что следовал ей навстречу, и, продолжив движение, совершила наезд на металлическую газовую опору, а также на припаркованную вдоль проезжей части «Тойоту Карину». Установлено, что «Тойотой Раф» управлял человек, вообще не имеющий водительского удостоверения и навыков вождения», — сообщил Абдрахманов.

В полиции также отметили, что по данному факту возбудили сразу два уголовных дела - "Нарушение ПДД или эксплуатация транспортного средства, повлекшее смерть человека" и "Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления" УК РК.

Владелица "Тойоты Раф" и водитель находятся сейчас в СИЗО. Они предстанут перед районным судом в ближайшее время.

В 1-ую детскую больницу с переломом голени была госпитализирована сбитая девочка. 69-летний водитель "Фольксвагена" получил ушиб головного мозга и черепно-мозговую травму в результате столкновения. Хозяева двух машин, сбитых на обочине дороги, в момент ДТП находились вне своих транспортных средств.

Примечательно, что сами виновницы не пострадали.

Источник

С уважением,

@YviNews

 

12