Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
1
06:41, 03 мая 2015

Массовые беспорядки вспыхнули в Польше

Во время матча между местными командами "Рух" и "Конкордия" полицейские убили футбольного фаната. Это и стало причиной беспорядков в городе Кнуруве.

Blog post image

Около двухсот людей вышли на улицу. В ходе столкновения несколько полицейских пострадало.

Часть фанатов, выбежавших на поле в середине матча, были атакованы поклонниками команды хозяев. И хотя диктор стадиона призывал болельщиков успокоиться, в ситуацию все-таки пришлось вмешаться стражам порядка. Один из полицейских выстрелил несколько раз, и одна резиновая пуля, попав в шею фанату, нарушила кровообращения в артериях в области гортани.

Первая помощь была оказана пострадавшему прямо на поле. 27-летний болельщик был доставлен в больницу, однако жизнь его спасти не удалось.

Несколько сотен человек собрались перед госпиталем и полицейским участком в Кнуруве после смерти фаната, где и начались столкновения с полицейскими. Некоторые из собравшихся имели при себе коктейли Молотова. 14 полицейских пострадало в ходе беспорядков.

Как передает телеканал TVN 24, участники беспорядков убежали после нападения на полицейских, охранявших вход в госпиталь. Сотрудники полиции в данный момент "пытаются остановить хулиганов в городе". В течении ночи были задержаны "шестеро наиболее агрессивных нападавших".

Источник

Запад сходит с ума с этими беспорядками и беспределом полиции.

С уважением,

@YviNews

1
259
0