Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:02, 04 мая 2015

Гаджеты с SIM-картой

Blog post image

Каждый день появляются новые виды гаджетов, и некоторым из них требуется постоянный доступ к интернету. Сегодня мобильный интернет используется не только в смартфонах и планшетах, но и в других гаджетах. Я решил посмотреть, какие сейчас устройства используют SIM-карты, чтобы оперативно передавать данные. В моем обзоре 10 видов гаджетов, которые работают с симками.

Когда говорим о гаджетах с SIM-картой, сразу на ум приходят смартфоны и планшеты, а недавно к ним добавились и умные часы. Сейчас можно встретить телефоны с одной, двумя и даже тремя симками. Некоторые люди умудряются говорить и по планшету и по часам.

Blog post image

Второе, что приходит на ум это USB-модемы и Wi-Fi-роутеры, последнее время они очень популярны и люди активно ими пользуются, особенно там, где не доступен проводной интернет.

На шестом месте идут навигаторы, которые также используют SIM-карты для выхода в интернет и для определения более точного местоположения.

Но область применения не ограничивается только вышеуказанными устройствами, к ним добавляется автомобильный видеорегистратор. Некоторые модели могут быть использованы как телефоны, а также автоматически отправлять оповещение на заранее введенный номер при резком торможении/столкновении автомобиля (по данным G-сенсора). Помимо этого видеорегистраторы могут отправлять видеофайлы на другие устройства.

Далее в моем списке идут камеры видеонаблюдения, в них тоже сейчас вставляются SIM-карты. Такие камеры позволяют передавать изображение в режиме реального времени своему клиенту, т.е. можно наблюдать за своим объектом находясь в любой точке мира. Плюс такие камеры могут отправлять SMS-сообщения при возникновении внештатных ситуаций. В общем, полезная штука.

Blog post image

Мы привыкли, что в ноутбуках есть Wi-Fi, но некоторые производители решили упростить жизнь своим потребителям и установили в корпус ноутбука 3G-модуль. Теперь не нужно таскать с собой USB-модем, достаточно вставить SIM-карту в ноутбук.

Следующие устройства, в которых используется SIM-карта это: системы умный дом и умный автомобиль. Сегодня такие системы помогают своим владельцам следить за своим имуществом, удаленно подключать различные системы (отопление, видеокамеры, проверять температуру, протечки и т.д.)

Blog post image

Для всех устройств нужна SIM-карта с хорошим качеством интернета и низкими тарифами. Ниже приведу таблицу с тарифами от наших сотовых операторов. Для сравнения взял тарифы до 2000 тг.

Первая таблица

Blog post image

Обновленная таблица, после многих замечаний

Blog post image

Выводы делайте сами. На всякий случай я абонент трех операторов: Алтел, Билайн и Теле2.

0