Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:10, 31 мая 2010

ARTA на Yourvision!

Приветствую всех посетителей нашего блога!

Компания ARTA на Yvision!

Создавать корпоративный блог - задача не из простых, учитывая то, что представляешь ты все-таки всю компанию. Точнее, пишешь от ее лица. Отойти от формальностей и официоза, просто поделиться мыслями — вполне разумное решение руководства. Поддерживаю. Считаю, что каждый производитель должен быть ближе к народу. Практически все топ-менеджеры зарубежных компаний давным-давно вышедшие из своих ракушек, «твиттерят» и «блоггятся» на полную катушку. Если компания не выходит «в свет», складывается мнение, что она что-то скрывает У нашей же компании все по-честному, без обмана. Прям как у волшебника Сулеймана. Наша компания конечно не волшебник, но производить «продакты», отличающиеся своей простотой и эффективностью, все же может. Конечно, писать продукты подобного класса не новинка на мировом ИТ-рынке. Однако, подстроиться под казахстанские реалии сможет далеко не каждый.

Итак, на официальном языке ARTA — эта компания-разработчик программного обеспечения, которая помогает делать жизнь людей легче и понятней. Проще говоря, мы производим те ИТ-продукты, которые ведут активный бой с офисной канителью и бюрократией. Знакомые слова, да? Вот и компания решила сделать что-то такое, чтобы люди навсегда могли забыть эти скучные и противные термины. А почему бы и нет? Сейчас в компании трудится вполне амбициозный, молодой и «продвинутый» люд, которых тоже не особо впечатляют подобные слова.

Как удалось «молодой» компании занять свою нишу в достаточно серьезном ИТ-секторе? - недоумеваете вы. С самого начала основания компания выработала для себя достаточно амбициозную стратегию и определила для себя довольно-таки смелые цели. Думается, понимание того, что (стратегия, миссия...) это все такое и с чем его едят, помогло компании не стать «фирмой-однодневкой». Мы изначально не смотрели на мир сквозь розовые очки. Как результат, пятилетний стаж в разработке ИТ-продуктов.

Конечно, за это время у компании были и взлеты, и разочарования. Говорить, что было все «бело и пушисто» уж совсем нечестно. А честно то, что за это время в компании были времена, когда она могла наслаждаться успехом, а завтра вылететь с обоймы. Все мы люди, а это жизнь. Как поется в песне «в жизни так бывает». Не буду вдаваться в лирику, но пройти за это время сквозь тернии и достичь определенных результатов мы все- таки смогли. Хотя бы даже потому, что на казахстанском ИТ-рынке достаточно скептически относятся к отечественным разработкам (пусть кинет в меня камень тот, кто докажет что это не так). Считается, что отечественное — обязательно некачественно. При этом, качество первого никто и не берется проверять. Наверное, мы одна из тех компаний, кто борется с этими стереотипами. Не скажу, что мы ярые борцы за коммунизм и вечное счастье на Земле, но ждать признания как «Манну небесную» — не наш принцип.

Подробнее о компании: http://arta.kz

 

 

 

 

0