Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
15:19, 01 мая 2015

Качественный бюджетный смартфон

Я ни разу не обзорщик, но компания Beeline® любезно предоставила моему ребенку новенький корпоративный смартфон, именно поэтому я считаю своим долгом немножко рассказать об этом девайсе...

Blog post image

Blog post image

Мои личные ощущения
Вскрытие показало стандартный набор: сам девайс, зарядка, гарнитурка и инструкция на русском языке.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Итак, насколько мне известно, это третья версия Билайн смарта. Спецификация - это ни больше, ни меньше того, что вы видите на фото с боковой части бокса -

Blog post image

То есть для откровенной бюджетки вполне себе хорошо!

Выглядит по первым ощущениям очень даже недурно. Нет маразматических закруглений по углам. Такой, знаете, приятный кирпичик.
Тактильно - ничего сверхъестественного. Пластик и пластик. Но очень порадовало качество сборки и полное отсутствие люфтов-скрипов-сверчков!

Blog post image

Что есть? На лицевой стороне нет механических кнопок, только три сенсорные: Меню, Домой и Возврат. Так же присутствует фронтальная камера в целых (!!!) 0,3 МП!)))) Ну это скорее так... в скайпе пообщаться или видеозвонок через другой мессенджер сделать.

Blog post image

По бокам - кнопшке Power и качелька громкости.

Blog post image

Сверху порт для мини джека и микро USB, что кстати весьма удобно - шнурок не мешает при использовании смартфона в режиме зарядки. Снизу у нас только дыркэ микрофона.

Blog post image

Blog post image

Задняя панелька, она же - крышка имеет отверстия динамика, 3,2 МП камеру со вспышкой и логотипчик Beeline. Цвет - только черный в Казахстане. Жаль, что нет канареечного желтенького.

Blog post image

Очень понравилась мягкая сексуальная вибрация при нажатии кнопок.
Экран... Экран удивил! Честно! Достаточно яркий, в меру маркий для отпечатков, ну от этого никуда не денешься, и отличная цветопередача. На снимках из-за несовпадения частот это к сожалению не так видно, но поверьте на слово - экран у смарта достойный.

Blog post image

Blog post image

При почти плоских углах отклонения затемнения экрана не наблюдается вообще, разве что малость искажается цвет в голубой оттенок, но, в принципе, под такими углами никто в телефон и не втыкает же.

Blog post image

Blog post image

Есть зачетная опция настройки под освещение, которая очень мило работает, мягко затемняя экран. Единственное, что малость раздражает, так это отсутствие цикличной крутилки рабочих столов или я просто не могу найти, где она включается.

Сам телефончик довольно шустрый. Меню бегает бодро и переключается на нужную аппликейшен моментально. Может просто пока память не обезображена всякими приложениями, музыками и фотографиями. В интернете серфить тоже одно удовольствие. Касательно процессора и оперативной памяти - тут я вам не советчик, но дочка в первый же день установила Sims, Minecraft и Crossy road, и гоняет только так без всяких подлагиваний.

Blog post image

Камера... Ну это, конечно, одно название. Так, разве что при ооочень хорошем освещении может получиться что-то внятное. Автофокуса нет. Тут производитель пожадничал. Особенно на фронталке. Вот снимок при обычном дневном свете внутри помещения -

Blog post image

Из мультимедийных прелестей есть видео и аудиоплееры. Достаточное количество предустановленных программ, встроенный браузер и все необходимые службы Google.

Blog post image

Что касается защиты, то телефон заблокирован и заточен только под Beeline. Что весьма неудобно в наше время использования двухсимочных девайсов. Ну на то он и корпоративный смартфон, чтоб жизнь малиной не казалась)) На корпус можно подобрать чехлы от нескольких моделей хуавея.
Заявленные 8 часов работы вроде пока оправдывают себя.

Ну а так смартфона в нем ровно столько, сколько он стоит. Цену не знаю, но полагаю, что около 7-9 тысяч тенге. Но, честно говоря, откровенных минусов я в нем практически не увидел, кроме камеры, естественно.

Коронную дурацкую фразу от всех обзорщиков "УДОБНО ЛЕЖИТ В РУКЕ" я говорить не буду, ибо ни один из современных смартфонов удобно в руке по своей геометрической сущности лежать не может!))

Ощущения дочки - нравится! Очень нравится! "Папа, купи монопод!"

Так что если вам, вашему ребенку или вашим родителям необходим простой доступный смарт, то вполне можно брать. Я полагаю, что непосредственно на фирменных точках.

Выражаю благодарность компании Beeline и лично Ерулану Измаилову!

3
544
1