Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
21:23, 30 мая 2010

О чём говорят мужчины (2010)

Blog post imageСобственно:
Четверо друзей - Леша, Слава, Камиль и Саша так устали, каждый по-своему, от различных житейских проблем, что решили дать ненадолго деру от опостылевшей рутины, и уехать из Москвы в Одессу, на концерт группы БИ-2.
Сказано - сделано. Свернув по-быстрому все свои дела, нужды и обязанности, они сели в машину и укатили навстречу приключениям, попутно обсуждая своих женщин, любовниц, знакомых, одноклассниц и тому подобных лиц женского пола, да и вообще все подряд


***

Российское кино я смотрю очень редко, так как увидеть хорошее, достойно кино очень сложно.
Из последних просмотренных, в их числе "Черная молния", "На игре", "Кандагар", "Пикап" и еще что-то, ни у одного не получилось вылезти из выгребной ямы, где им и самое место.
Решение посмотреть российскую комедию "О чем говорят мужчины" пришло ко мне внезапно, я очень рад, что я не отмел этот фильм в сторону, потому что этот фильм мне не просто понравился, даже больше, я считаю его откровенно классным!
Актеры мне все неизвестны - но сыграно очень ярко и живо! Читал, что некоторые из актеров, исполнившие главные роли, имеют прямое отношение к написанию сценария - что, в общем, говорит о том, что писался он "под себя", что как раз и вылилось в харизматичность и живость их героев.
Шикарные диалоги, до краев наполненные не только смыслом, но и тоннами шуток - остроумных и ироничных.
Отличные появления фашистов (детская фантазия одного из героев, привнесенные в фильм в виде скетчей), бабки, что "хочет-не хочет" перейти дорогу, ну и общие мечты и размышления четверых друзей - все выглядит просто блестяще.
Все здорово, и очень занятно.
Вроде как от тех же создателей есть еще фильмы "День радио" и "День выборов"... Надо будет мне обязательно посмотреть.

Оценки по десятибалльной шкале:
Зрелищность:
7
Работа актеров: 8
Работа режиссера: 7
Сюжет: 7
Коротко о фильме: забавно
Можно ли смотреть: вполне!

2