Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
26
03:42, 30 апреля 2015

Разия Хасанова: «элита навязывает нам легализацию многоженства»

Казнет несколько дней назад буквально взорвался очередным скандалом с участием представителей бизнес-элиты и представителя власти. Пост за постом люди пытались понять  и осознать в чем же проблема.

Это проблема общества? Или это уже норма и данность с которой лучше смириться? Что движет мужчинами - зов далеких предков или банальная похоть?!

Я не могла пройти мимо поста Разии Хасановой, в котором она четко обозначила свою позицию по отношению к явлению, к этому последнему тренду - многоженство власть предержащих и преуспевающих. Вот пост Разии Хасановой выложенный ею на ее страничке в фейсбуке, привожу без купюр.

Blog post image

"Несколько лет назад я чуть не потеряла некоторых своих друзей, потому что стала излишне категорична в вопросе содержанок, токалок и прочих девиц. Помню, Мади сказал, что я злюсь и что не надо. И Камаль замыкался, когда я орала, что некоторые его подружки - потребляди. Было это с моей стороны нехорошо. Вообще, испытывать негатив и выливать его на головы любимых людей - нехорошо. Простите меня, друзья мои.

Но вот же ж не могла я молчать, глупая женщина. Дочь моя подрастала и выбирала путь не столько даже профессиональный, сколько определялась с ролевой моделью.
И очень я беспокоилась и сердилась на происходящее вокруг, что-то внутри меня сопротивлялась и ныло.

Придумался мне тогда проект мой. Стали мы говорить о семье. О настоящей семье. Без всех этих токал и любовниц, называющих себя женами. Без всех этих самодовольных, наглых, безнаказанных мужиков, которым "Аллах разрешил" жить так, как они живут.

Показывали мы обычных, достойных, красивых духом. Тогда я, изрядно надоев друзьям своей непримиримостью, замолчала. Но сегодня, прочитав пост Аружан Саин и Бажкеновой Г. (@Bazhkenova) все вдруг встало на свои места.

Мы приплыли. Половина девушек нашей страны, подсев на "фарфоровые ляжки, глянцевые попки, разноцветные глазки" и надутые губки в аккаунтах содержанок, ставших вдруг звездами instagram (благо, мозги там не нужны, нужны VIP- шмотки, VIP-места и VIP-осознание себя пупом земли), мечтают стать если не Гогой Ашкенази, то токал местного розлива. Они хотят поиметь и толстый кошелек, и секс с молодым, сильным, красивым, но не таким "упакованным", как "папик" парнем. Их учили "надо брать от жизни все!", "Надо любить себя!" И они даже имеют наглость учить нас жить.

Остальная половина - это другие наши девочки и мальчики, наши дочери и сыновья, светлые, чистые дети.

И первое, что я призываю сделать - поговорить с ними об истории с Алиби. Поговорить о любви, сексе, жизненном выборе и законах Бога.
С любовью и доверием поговорить.

Второе, что надо, на мой взгляд, сделать, это прекратить пропагандировать многоженство! Этот ваш тупой аргумент, господа пропагандисты, что будучи второй/третьей женой, девушке легче выжить - именно что тупой! Давайте создавать условия женщинам! Чтобы роддом - качественный и бесплатный! Чтоб детские сады! Чтобы возможность учиться в своей стране для наших детей не была дороже, чем учеба за границей! Чтобы у наших женщин была возможность жить, работать, рожать, воспитывать и учить детей БЕЗ необходимости становиться содержанкой! Мы, поверьте, воспитали своих дочерей хорошими людьми, они вам не проститутки! Они выберут себе в спутники хороших мальчиков и будут идти с ними рука об руку. Но пусть у наших сыновей будет возможность ЗАРАБОТАТЬ на квартиру! Не делайте из наших дочерей потреблядей, а из сыновей - воров!

Воровство, безнравственность и вседозволенность властьпридержащих привели к настолько глубокому человеческому кризису, что затронут ментальный код: мы, народ, ориентированный на СЕМЬЮ, превращаемся в народ безнравственных потребителей. МЫ НЕ ТАКИЕ!"

Blog post image

Этот манифест, этот материнский крик протеста, не оставил меня равнодушной, поэтому первой героиней моего авторского видео-блога "Разговор по душам с Анастасией Ахметовой" стала именно Разия Хасанова с актуальной темой воспитания поколения в традиционных ценностях.  Приятного просмотра.

Blog post image

 

26