Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
04:01, 04 мая 2015

Флойд Мейвезер — Мэнни Пакьяо. Мнение о самом кассовом бое в истории.

Blog post image

Разочарование. Вот таким словом я бы описал ощущение фанатов бокса после боя. Это мой вывод основанный на негативных комментариях на различных ресрусах посвященным боксу. Это тот случай когда говорят ожидание праздника лучше самого праздника. Грандиозное событие, колосальная маркетинговая работа промоутеров. Можно уже с уверенностью говорить, самый кассовый бой в истории бокса. Довольны все, кроме фанатов. Конечно будешь доволен когда зарабатываешь на двоих $300 млн. Перед боем на экране мелькнула занятная статистика (на основе 3 млн. ppv продажах): предпологаемый доход $400 млн (это больше чем ВВП 29 стран мира), общий доход от продаж билетов $74 млн, если бой продлится на все отведенные раунды, то боксеры на двоих заработают $138 000 в секунду. Если учитывать, что начало боя задержали на 30 минут из-за очень большого объема PPV покупок, можно предположить что доходы значительно вырастут. Теперь вы представили размах боя?

Вернемся к боксу. Для меня Флойд, прежде всего, умный боксер. У него, пожалуй, лучшая защита в проф. боксе. Главная интрига для меня была в том, сможет ли Пакьяо провести свои знаменитые молниеносные комбинации и сможет ли Флойд уклониться от них, все-таки возраст уже не тот, где-то промедлил на полсекунды, где-то недоработал до конца и вот ты уже отвахтил мощную двоечку от Мэнни. Но к сожалению, все мои надежды разбились об защиту Флойда. Американец действовал как и в своих прежних боях: грамотная защита и быстрая контратака в нужный момент. А вот Мэнни, если честно, разочаровал меня, ожидал большего от него. За весь бой не придумал ничего лучшего, кроме как бросаться прямо вперед в надежде сломать защиту Флойда. Как и предпологалось, Пакьяо дейстовавал агрессивно (то что многие от него и ожидали), но недостаточно активно. В начальных раундах, казалось, что такая тактика сработает, и Пакьяо вроде имел неплохие моменты, когда прижал Флойда к канатам. Затем Флойд подстроился и контролировал поединок, действуя вторым номером. Как сам Флойд говорит, суть не в том, чтобы прикладывать много усилий, а в том чтобы драться с умом. У меня даже сложилось впечатление, что Флойд сам отдал эти раунды Пакьяо. Посмотрите 11-ый раунд. И вы сами наглядно увидите реальный уровень двух боксеров.
После боя Фредди Роуч сказал, что Пакьяо травмировал плечо за три недели до боя. Так вот в чем причина неудовлетворительного выступления Пакьяо! Но как говорится, после боя кулаками не машут, для некоторых это выглядит как дешевое оправдание. Бой закончен. Пакьяо проиграл самый главный бой в жизни. А недовольный зритель лег обратно спать)

Статистика compubox:

Blog post image

Судейские записки:

Blog post image

После боя Флойд сказал, что осенью проведет свой последний бой, а потом уйдет на пенсию. А по боксу скучать не будет. Американец вероятнее всего сравнится с Рокки Марчиано (49-0) и уйдет непобежденным. Многим это не нравится и кажется несправедливым, что Флойд уходит с 0 в графе поражении, но нужно признать, сейчас Флойд лучший. Я лишь пожелаю Флойду, чтобы он не растранжирил все свое состояние как сделали некоторые люди.

Blog post image

Осенью место короля P4P освободится, кто же достоин занять трон?

6
970
5