Yvision.kz
kk
0
04:55, 29 апреля 2015

В ночь на 29 апреля казахстанцев ожидало потрясение. Ушел из жизни Батырхан Шукенов.

Ушел из жизни один из самых светлых и талантливых людей мира музыки - Батырхан Шукенов.

Blog post image

Творец хитов - «Джулия», «Солдат любви», «Нелюбимая», покинул этот мир, не дожив до своего дня рождения, 18 мая.

«Боже мой… 6-го мая мы должны были снимать «Мою историю» с Батырханом Шукеновым… Самый лучший, самый талантливый, самый… иманды болсын. Я не верю!» - написала на своей странице ведущая программы “Моя история” Майя Бекбаева.

Blog post image

Blog post image

До сих пор сложно поверить, что композитор, музыкант, человек-душа, посол доброй воли ЮНИСЕФ - Батырхан Шукенов, скончался от инфаркта на 53-м году жизни. На тот момент он находился в своей квартире в Москве. По словам Бауржана Шукенова, брата певца, Батырхан будет похоронен на родине, в Казахстане.

«Я не нахожу слов… Талантливейший, умный, добрый, музыкальный, образованный и невероятно светлый человек покинул нас. Так рано. Так внезапно. Покойся с миром! Пусть твоя душа обретет мир покой и гармонию. Батыр! Будем помнить всегда! Невозможно поверить. Мои соболезнования семье… Сил и мужества! RIP», — принесла соболезнования Полина Гагарина.

Blog post image

Сейчас у Батырхана остался 13-летний сын Максут, теперь он продолжает путь отца в мире музыки. А ведь этот человек был совсем еще молод, сколько всего он мог подарить людям. Его музыка всегда успокаивала душу, придавала сил, вдохновляла разум.

Помните, как он начинал свой творческий путь, простым саксофонистом у певицы Розы Рымбаевой. Затем, в 88 году совместно с друзьями он создал легендарную группу «А’Студио». Год спустя, музыканты сочиняют свой первый всесоюзный хит «Джулия» и тогда же их замечает примадонна Алла Пугачева, которая сразу зовет их участвовать в её «Рождественских встречах», тогда и группу «А’Студио» узнаёт вся страна.

Blog post image

Но наступает момент, когда все уходят в свободное плавание, так случилось и с Батыром. За время своей сольной карьеры он выпустил пять дисков, пять бесценных дисков. В 2013 году вышел его последний альбом - «Душа», и в том же году, Батыр стал победителем музыкального телешоу «Живой звук».

Blog post image

Последние месяцы своей жизни, когда мы планировали съемки программы “Моя история”, Батыр работал над проектом “Один в один”, и всецело был погружен в образы своих героев. Зная, как Батыр отдаётся любимому делу, мы решили отложить всё до 6-го мая, пока закончатся съемки шоу. Каких-то 7 дней…

А ведь ему было, что рассказать нового своим слушателям, поведать свою историю из самых глубин своей души. Как нам сейчас жаль, что мы не успели передать её миру… Вечная память великому человеку...

В память о Батырхане Шукенове спецвыпуск шоу "Один в один" в это воскресенье 3-го мая в 21:00 на "Седьмом канале"!

 
0
862
0