Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:22, 30 мая 2010

Uncharted 1,2 - кино, которым можно управлять.

Blog post image

Если вы поклонник фильмов "Индиана Джонс", "Мумия" или игр в стиле "Tomb Rider", то Uncharted, как первая, так и вторая это игра для вас!

История повествует об искателе приключений и потомке самого Сэра Френсиса Дрейка - Натане Дрейке. Это молодой человек обладающий не дюжими акробатическими способностями, не ординарным мышлением, и хорошим знанием истории.

В первой части игры "Drakes Fortune" ему предстоить совершить повторить путь его знаменитого родственника в поисках сокровищ Эльдорадо. Найдя в пустом гробу Френсиса Дрейка его дневник, Натан (по английски его имя звучит красивее - Нейтан) отправляется по указанным координатам, и находит заброшенный остров где он и его друзья, репортер Элен и друг Салли, борясь с бандитами, так же прознавшеми о сокровищах, открывают страшные секреты острова.

Во второй же части "Among thieves" все тот же, но несколько возмужавший Натан вступает в поиски пропавшей экспедиции самого Марко Поло. Главная цель экспедиции таинственное тибетское царство Шамбала и мифический камень Чинтамани, который, согласно буддистской мифологии, обладает силой, способной исполнять желания и, более того, дать власть над Миром. И опять таки Дрейк в своем квесте не одинок, теперь с ним, помимо Хелен и Салли, еще его девушка Клойа (или Хлойа, кому как больше нравится). А кроме них куча вооруженных до зубов солдат.

Геимплей представляет из себя череду стрельбы, акробатических трюков (или как сейчас модно говорить - паркура), поездок на различном транспорте, рукопашного боя и решения несложных головоломок.

Стрелять с помощью джойстика не так удобно как на компьютерной мышке, но по мере игры привыкаешь. Тем более твои напарники помогают тебе, если и не своей меткостью, то хотя бы своим бессмертием (представляю насколько бы все было сложней, если бы они могли умирать, да еще к тому же их нужно было защищать, как это любят делать в некоторыйх играх, например в Resident Evil 4,5).

Удобнее всего драться, тем более что ничего сложного в управлении - жмешь квадрат, а когда тебя пытаются ударить - треугольник, и вуаля - враг повержен!

Немного сложнее дело обстоит с прыжками, и то только из за того, что все настолько реально, что порой не сразу замечаешь что вон та палка или он тот кирпичик и является необходимой Дрейку зацепкой, а не всего-лишь частью антуража.

Кстати об антураже. Графика находится на самом высшем уровне. И еслив в первой части еще есть какие-то мелкие огрехи в окружении, то во второй единственный минус - это застывшые на прекрасном, почти настоящем небе облака. Все остальное просто шедевриально. Красивая вода, радующая глаз зелень джунглей, солнечный свет благодаря которому все вокруг отбрасывает реальные тени, а так же красочные взрывы делают игру настоящий фильм, которым можно управлять!

Общие впечатления от игры у меня остались отличные! Интересные препитии сюжета, который вдруг поворачивается из адвенчура в хорор, не дадут скучать. Герой потстоянно находится в динамичном действии, и останавливаться практически некогда, разве только для того, что бы найти секретный вход или тщательно спрятанный артефакт. Режессура напоминает Call of duty: modern warfare. Некоторые сцены проходятся с открытым ртом, ибо окружающая красота заставляет на время позабыть о свистящих мимо пулях и страшных ловушках. Например, сцена на несущемся по Гималаям поезеде. Некоторое время тупо умираешь, потому что смортишь куда-то в даль, где виднеются настоящие речушки, горы и домики на холмах. В эту игру захочется поиграть не один раз, что кстати и можно сделать в режиме мультиплеера (который мне не доступен в силу отсутствия у меня необходимого модема).

Напоследок кусочек второй части.

Вобщем не зря игра получила такие высокие награды и входит в десятку лучших игр на PS3. С нетерпением буду ждать 3-й части и фильма по игре!

0
385
8