Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:21, 30 мая 2010

Талисманы Олимпийских игр в Лондоне 2012

Blog post image

Организаторы Олимпиады в Лондоне представили талисманы Игр-2012 года. Это два одноглазых существа по имени Венлок и Мандевилль, которые своим видом напоминают инопланетян.

 

Blog post image

Как заявил в интервью ВВС художник Майкл Морпурго, эти существа придуманы специально для детей, потому что именно они расскажут подрастающему поколению об истории Олимпийских и Паралимпийских игр.

Имена талисманов также возникли не случайно. Венлок получил свое имя в честь деревни Мач Венлок, соревнования в которой вдохновили барона Пьера де Кубертена на возрождение Олимпиад в 1896 году, а Мандевилль – по местечку Стоук Мандевилль, где была проведена первая Паралимпиада.

Blog post image

Олимпийская и лондонская принадлежность обоих не вызывает сомнения. Так, Венлок носит на «руках», точнее щупальцах, пять браслетов, символизирующих олимпийские кольца, а на одноглазых головах у обоих светятся желтые лампочки – точно такие же, какие есть на знаменитых лондонских такси.

Организаторы Игр обещают, что в скором времени появятся мультфильмы, с участием Венлока и Мандевилля, оба заведут свои блоги в интернете, причем на нескольких языках, а британским школьникам будет предложено сделать какой-нибудь творческий проект про Олимпиаду-2012. В свою очередь, Венлок и Мандевилль обещают посетить придумавшую проект школу и ответить на все вопросы детей и учителей с помощью глаза-линзы.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
3781
3