Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:12, 28 апреля 2015

Пагубное воздействие насвая на организм.

«Удовольствие» от насвая длится не более ПЯТИ МИНУТ, а его негативные последствия на организм остаются на ВСЮ ЖИЗНЬ. Насвай закладывают под верхнюю или нижнюю губу, и он практически сразу начинает действовать. В ГЛАЗАМ МУТИТСЯ, ГОЛОВА КРУЖИТСЯ и человек чувствует, что вот-вот УПАДЕТ В ОБМОРОК. А потом к горлу подступает тошнота.
Как показывают исследования, долгое употребление насвая приводит к НЕПОПРАВИМЫМ последствиям для вашего здоровья. 
1) Страдает полость рта: кровоточат десны и разрушаются зубы. Это приводит к потере зубов и нарушению жевательного аппарата. Также насвай приводит к развитию пародонтоза, из-за которого можно потерять все зубы.
2) Когда растение поливают неразбавленным куриным пометом, оно «сгорает». То же происходит и в организме человека: в первую очередь, «горят» слизистые рта и желудочно-кишечного тракта. У человека портится пищеварение, диарея переходит в хроническую стадию. Язва желудка обеспечена. 
3) Ослабевает иммунитет и повышается риск заболеваний.

И САМОЕ УСТРАШАЮЩЕЕ ПОСЛЕДСТВИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА – ЭТО РАК ЯЗЫКА, ГУБЫ, ПОЛОСТИ РТА, ГОРТАНИ. Патологические изменения ротовой полости, которые, как считается, являются предшественниками рака ротовой полости, распространены у людей, употребляющих насвай. Было показано, что использование насвая увеличивает частоту появления раковых клеток в слизистой оболочки ротовой полости. Это легко объясняется тем, что организм пытается бороться с воспалениями языка, губов, полости рта и активно вырабатывает новые клетки вместо погибших клеток, которые подверглись химической атаке веществ, содержащихся в насвае. Однако, производство новых клеток может выйти из под контроля и вызвать РАК.
Итак, какому риску подвергают себя люди, закладывающие куриный помет под губу? Они рискуют остаться без зубов, с постоянно кровоточащими деснами и отвратительным запахом изо рта. Далее, к этим “приятностям” добавим язву желудка, а на десерт у нас РАК РОТОВОЙ ПОЛОСТИ. Согласитесь, какие-то серьезные последствия для “безобидного ” некурительного табака.
В следующей статье мы выясним, какие химические вещества содержатся в насвае и узнаем об угрозе, которую несет эта ядерная смесь.

Blog post imageBlog post image

0
3030
0