Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:01, 27 апреля 2015

Мои первые выборы

В первый раз за свю жизнь ходил сегодня на выборы, совершеннолетней я может и стала около шести лет назад, все никак не было времени сходить и проголосовать.

Помню занятный случай с университетской жизни. Всем приезжим студентам общежития велели зарегистрироваться там же. Обосновали это тем, что о нас заботятся и такми образом дают возможность выполнить гражданский долг. Мне на первом курсе до совершеннолетия оставалось еще несколько месяцев, так что я особо об этом не думала.

Но однажды вызвали "на ковер" к директору общежития. Он меня строго так спросил, почему я до сих пор не занялась пропиской, совсем скоро мол выборы. Я объяснила, про свое совершеннолетие. Он, видимо, или не понял, или еще что - говорит, "для голосования" необходима прописка. В общем, у нас круг замкнулся, объясняла несколько раз.

Мне это все так надоело, что я в итоге прописалась, но не проголосовала. А сосдеке по комнате подарили электрический чайник, так как это были ее первые выборы.

На следующих выборах я была зарубежом, а потом в другом городе, и так постоянно мне что-то мешало. Прошло столько лет, и только сейчас я проснулась пораньше, чтобы проголосовать.

Было волнительно, ведь раньше я этого не делала. Думала, в списке не будет или еще что-нибудь с документами. Но все было гораздо проще. Пришла, очередь была небольшой, меня быстро отыскали в списке, получила бюллетень. В кабинке отметила кандидата, в это время чувствовала себя очень особенно, ведь никто не видит этого момента. Забросила бюллетень в урну в кучу к таким же бюллетеням.

Выходя из избирательного участка испытала странные чувства: словно долго готовилась к этому сложному экзамену, а он оказался таким простым.

Вообще хотела сказать, что голосовать - круто! Когда следующие выборы? Готова идти снова.

     
0
129
0