Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
7
02:35, 26 апреля 2015

Mercedes Benz Fashion Week Almaty. Day 1.

Привет:)


Вот и настало долгожданное событие. В Алматы стартовал Mercedes Benz Fashion Week. Mercedes Benz– общепризнанный символ роскоши, стиля, люкса. Он поддерживает все самые лучшие мировые модные event-ы, и уже третий сезон подряд продолжает поддерживать недели моды Алматы.


Blog post image


В этом юбилейном году MBFWA значительно преобразился и расширился: теперь MBFW будет проходить и в Астане 16 мая; одежда участников MBFWA будут продаваться в онлайн-магазинах с пометкой «международная доставка»; несколько участников MBFWA представили свои коллекции в рамках недели моды в Лондоне; MBFWA принял в качестве гостей инсайдеров мировой моды и модных фотографов; и самая главная новость – смена локации на КЦДС «Атакент». Разумеется, многие пришли в недоумение «Почему Атакент?», «Как это они поменяли локацию с Ritz Carlton на Атакент?», но в первый же день, думаю, они получили ответы на свои вопросы, увидев все своими глазами. Возможно, место проведения не является самым лучшим, и даже в какой-то степени является неудобным, но возможности гораздо расширились за счет большой территории места. Если в Ritz Carlton было тесновато и его посещали меньшее количество гостей, то теперь эта проблема окончательно покинула организаторов.

 

Blog post image


В этом сезоне MBFWA проходит под эгидой «Stop Melanoma», таким образом призывая обратить внимание общества на смертельное онкологическое заболевание, о котором многие люди даже не задумываются, возможно, и не подозревают.

 

Blog post image


В шоуруме одежду и аксессуары представили бренды Masterpiece, AKA NANITA, More is Love, Inspiration, Cristelle Couture, Dinara NURLAN, YANALUNU, Aida KaumeNOVA, Lillian Afshar, Poustovit, Izba, Fetiche, Siberique Atelier, Moment of style, AMR Jewellery, AYA, Alzo, Rosevville, Argentum, LN, Daria Bardeeva, MIRAMORR, Woodeez, Tatuna Nikolaishvilli, Lalocardigans, TEEZAR.

 

Blog post image


Гости MBFWA всегда на высоте. Можно писать стихи и басни о том, как невероятно, запоминающееся выглядят гости. Их луки впечатываются в память, вызывают восхищение, вдохновляют. Разумеется, есть и такие, которые одеваются нестандартно, которых многие люди просто не понимают, но одеваясь не как все, они выражают себя и свою индивидуальность. Одеться стильно и со вкусом, одеться ярко и неординарно умеют все, кого я вчера видела на первом дне MBFWA.

 

Blog post image

 

Blog post image


Анна Коломоец и ее светящаяся обувь, Евгения Тян и ее платье в гармонии с прической, Алия Ержанова и ее пышная юбка, а также многие другие гости, чьи образы можно встретить на модных порталах и изданиях.


Показы. Осень-зима 2015\16


Mechanical Piano

 

Blog post image


Первой свою новую коллекцию представила Айгуль Куандыкова. Я бы сказала, что это коллекция является летней, так как она представила очень много шорт, укороченных топов, разнообразие одежды из легких материалов, буквально говоря струящиеся и развивающееся на ветру. Ее коллекцию можно назвать своеобразной модной «архитектурой»: из ткани была «построена» одежда, которую не каждый сумеет «построить». Особое внимание привлекли забавные головные уборы, украшенные камнями и кристаллами.

 

Blog post image


AigulKassymova

 

Blog post image


Женственная, веселая, радужная – вот такие прилагательные приходят на ум. Дизайнер представила, как маленьких, так и взрослых моделей в одежду женственную и утонченную. Брючные костюмы, легкие платья с интересными принтами и цветочной вышивкой в сочетании с бахромой и кожей выглядели очень выигрышно, несмотря на невообразимое сочетание. Все гости были довольны, а также умилены маленькими моделями, шагающих по подиуму и позировавших фотографом словно профессионалы и топ-модели.

 

Blog post image


Leonid Zherebtsov

 

Blog post image


Абсолютный фаворит первого дня. Лишь великолепие и восторг. Если в прошлый сезон дизайнер представил одежду в спортивном духе уличного стиля, то на этот раз он удивил всех женственной коллекцией в духе 70-ых. Кожа, мех, легкая ткань, трикотаж – из чего была создана одежда. Также очень понравились аксессуары, а именно очки, подходящие под все. Возможно, одежда напомнила что-то от Майкла Корса или Прада, но без этого в мире моды никак. Аплодисменты блестящей коллекции!

 

Blog post image


Ну а впереди еще два замечательных дня, и надеемся они вызовут не меньший, а скорее больший всеобщий восторг.

 

Blog post image


Ну а вот вчерашний look. На мне:

Жилет - Oggi

Брюки - Oggi

Майка - Stradivarius

Босоножки - Zara

Платок - unknown

Кольцо - Lady Collection

 

Ссылка на -> Couturier.kz

7
1020
1