Yvision.kz
kk
1
07:49, 24 апреля 2015

Да будет Hack day!

Blog post image

Что Вы можете сделать за 24 часа? Пройти 10 000 шагов,  сделать татуировку, прочитать 100 страниц завалявшейся книги, ну или пролежать на диване, думая о смысле жизни. Мы предлагаем провести этот день с пользой для себя и всех.

Вы знаете что такое Hack Day? Если да - тогда мы жмём Вам руку, а если кто не в теме, тогда советуем читать дальше.

HackDay – это мероприятие, цель которого – в командах разработать проект от идеи до прототипа за 24 часа. Участники HackDay – программисты, предприниматели, дизайнеры, проектировщики, маркетологи и PR-специалисты, а также все, у кого есть идея интернет-проекта, но нет команды для её воплощения.

2-3 мая в г. Алматы пройдет уже нашумевший фестиваль #HackDay2015. На этот раз он Юбилейный, а значит участников, организаторы и спонсоры одарят суперпризами и подарками.

Одним из спонсоров мероприятия выступили АО «Национальные Информационные технологии» и на площадке #HackDay2015 с радостью объявим конкурс от нашей компании для всех участников.

Мы предлагаем разработать приложение или сервис на основе открытых данных, возраст и программа обучения значения не имеют (принимаем с удовольствием в ряды молодых и амбициозных с хорошими идеями, оплата для которых, не так важна. Важна сама - идея:) Шутим J Вас мы не обидим).

Условия участия в конкурсе:

Вам нужно разработать мобильное приложение для мобильных платформ iOS (версии 7+), Windows или Android (версии 4+) с использованием открытых данных, размещенных на портале data.egov.kz через API (полное описание работы API можете найти на портале, в разделе "Разработчикам")

- приложение должно использовать данные с портала data.egov.kz, (онлайн или оффлайн),

- можно использовать сторонние сервисы и другие API,

- приложение должно быть полезным, социально значимым и иметь смысл

- креативный дизайн и мультиязычность приветствуется

Все участники конкурса смогут получить консультацию и ответы на возникшие вопросы у Ахметжановой Назерке (nazerke.akhmetzhanova@nitec.kz)

Фестиваль обещает быть настоящей сенсацией! Не упустите свой шанс! У Вас есть всего 24 часа чтобы изменить свою жизнь!

 
1
493
2